Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

Чуть более месяца прошло с момента визового конфликта на французском направлении, а рынок вновь испытывает беспокойство. 5 июня состоялась встреча крупнейших туроператоров по Франции с представителями французского консульства. В ходе беседы компаниям сообщили об увеличении сроков оформления виз до двух недель. Кроме того, для получения визы будет необходима некоторая дополнительная информация о туристах. Клиенты должны будут сдавать документы туроператору не менее, чем за три недели до поездки, а региональные туристы – практически за месяц. Предположительно новые правила будут введены с 1 июля.
Подобные сроки оформления документов уже вводились консульством Франции - в апреле 2004 года. Связано это было с «черной пятницей» 19 марта того же года, когда визовая служба не справилась с потоком заявок и около 2 тыс. российских туристов, в основном, горнолыжников, не смогли отправиться на отдых. Два года назад это считалось крайней мерой и называлось «гарантированным сроком рассмотрения документов» - французы брали на себя определенные обязательства при условии, что будут четко выдерживаться сроки подачи документов. Судя по всему, ситуация повторяется.

Полет из Британии в США за… 10 евро

Бюджетная авиакомпания Ryanair планирует предложить самые дешевые трансатлантические рейсы – стоимость билета составляет всего 10 евро до уплаты налогов. За такие смешные деньги можно добраться в ряд городов США из Великобритании и Ирландии, отмечает официальный представитель компании.Ирландская авиакомпания намерена совершать полеты из лондонского аэропорта Стэнстед и воздушного вокзала Дублина. Ее самолеты летают в Нью-Йорк, Флориду, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Бостон, отмечает главный исполнительный директор Ryanair Майкл О`Лири в интервью британскому таблоиду News of the World.Пресс-секретарь Ryanair Holdings Полин Макалистер говорит, что она не может подтвердить эту информацию вплоть до официального объявления в понедельник, когда компания представит свой отчет о доходах за полугодие. Ожидается, правда, падение прибылей в результате некоторого спада потребительского спроса."Эконом класс будет очень дешев - около 10 евро. Но наш бизнес-класс очень дорогой. Однако всегда найдется 10-15 процентов тех, кто готов платить любые деньги за повышенный комфорт и более широкие сидения", - говорит О`Лири./MIGnews.com/

Фестиваль дураков состоится в Белфасте

С 30 апреля по 4 мая в Северной Ирландии пройдет ежегодный Фестиваль дураков Это - крупнейший уличный фестиваль в этой стране.


Консульства пересчитывают свои визовые сборы вразнобой

Мировые проблемы не помешают смелым британцам исследовать различные страны и континенты

Что советуют египтяне изнемогающим от жары европейцам

Швейцария планирует войти в шенгенскую зону

В Белой Церкви можно полетать и стать дворянином

Фестиваль "Морской узел" открывается в Новороссийске

Вологодчина готовится к выставке туристского сервиса «Ворота Севера»

Аэрофлот-Дон отменил летние рейсы из Ростова в Рим

Отдых в Финляндии станет более доступен для россиян

День сурка на TURIZM.RU

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.