Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Франции продолжается забастовка работников общественного транспорта. Как ожидается, во Франции около половины поездов останутся сегодня в депо. Это вновь создаст серьезные затруднения для пассажиров.

По данным местной прессы, в выходные ситуация заметно улучшится, однако полного возвращения к норме не ожидается. С немалыми трудностями столкнутся пассажиры метро в Париже: на большинстве линий будет ходить лишь один поезд из пяти. Многочисленные водители автобусов также не выйдут на работу.

Участники забастовки протестуют против планов правительства пересмотреть специальный режим пенсий. Забастовка транспортников проходит и в Германии – в ней принимают участие машинисты поездов.

Индийские геи выходят из тени

В Индии отменили уголовное преследвание за гомосексуализм

В Русском музее открылась выставка Маноло Вальдеса

В Мраморном дворце Русского музея ( Санкт-Петербург ) открылась выставка испанского художника и скульптора Маноло Вальдеса, который переводит созданные Диего Веласкесом художественные образы в бронзу. Веласкес, испанский художник XVII века, является постоянным спутником Вальдеса - в частности, его знаменитое полотно «Менины» из собрания мадридского «Прадо». Мастер считает, что, переводя живописные образы в другой материал, в скульптуру, он как бы закрепляет в нашем сознании сложнейшие эмоциональные и профессиональные нюансы, давая им новую жизнь Всего в экспозиции представлено 59 произведений живописи и скульптуры Вальдеса, причем 20 скульптур установлены во дворе Мраморного дворца.
Известность к Вальдесу пришла в середине 1960-х годов, когда он входил в состав группы «Equipo Cronica». Арт-продукция группы была многообразна: живопись, графика, сценография и даже кино. Отличие почерков двух входящих в нее художников, Вальдеса и Рафаэля Солбеса, были очевидны, однако, арт-практика «Equipo Cronica» была продуктом коллективным, опирающимся на испанскую классику. Выставка в Мраморном дворце будет работать до 22 сентября.




Чартеры на Мадейру полетят в августе

Японию накрыло облако желтого песка

Россия: Ассоциация туроператоров обсуждала детский отдых

В Кодорском ущелье будет создан "Национальный парк" (Абхазия)

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Sheraton Vancouver Airport откроется в Олимпийским играм 2010 года

Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Шереметьево и Аэроэкспресс отменяют плату за регистрацию на рейсы

В Африке стоят сильные морозы

Авария автобуса с латвийскими туристами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.