Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Париже откроется музей Триумфальной арки


Музей парижской Триумфальной арки вновь откроется для посетителей после реставрации 15 февраля 2008 года. На его ремонт и обновление экспозиции было затрачено около миллиона евро (1,45 миллиона долларов), сообщает The New York Times. Музей существует с 1929 года, но это был его первый капитальный ремонт.
Французская газета Le Telegramme пишет, что экспозиция отныне будет мультимедийной: на экранах, расположенных в зале музея, можно будет увидеть 77 европейских триумфальных арок, прочитать историю парижской арки, ее скульптурные украшения, которые трудно или невозможно как следует рассмотреть с улицы.
Чтобы попасть в музей, посетителям придется преодолеть 284 ступеньки.
Триумфальная арка открылась в 1836 году. В 2007-м ее посетили 1,3 миллиона туристов, 80 процентов из них - иностранцы. На стенах арки написаны названия важнейших сражений, выигранных Францией, и имена ее знаменитых военачальников.

В Британии построят дома из соломы

Власти Северного Кестивена, расположенного в графстве Линкольншир в Восточной Англии, приняли решение построить в качестве эксперимента шесть дешевых домов из соломы, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую прессу.
Эти дома будут неотличимы от обычного жилья, покрытого штукатуркой. Солома, из которой будут сделаны дома, будет настолько плотно спрессована, что новое жилье, созданное из нее, окажется абсолютно пожаробезопасным.
Соломенный дом с тремя спальнями обойдется в 60 тысяч фунтов, то есть будет стоить на 20 тысяч фунтов дешевле домов, построенных из более привычных нам материалов.
Кроме того, жильцы домов из соломы смогут сэкономить до 80% своих расходов на тепло.
Вместе с тем собственникам подобного жилья в угоду его дешевизне и экологичности придется смириться с некоторыми неудобствами, связанными с жизнью в них.
Каждый дом будет подключен к национальной энергосистеме, но газ в соломенном жилье будет доступен только для приготовления пищи. Сделать же дом теплым в зимние холода можно будет с помощью печки, которую надо будет топить дровами.

Россияне полюбили китайский Хайнань

С открытием прямых рейсов из Москвы, С-Петербурга и Екатеринбурга остров стал привлекать туристов из Центральной России, ранее самыми частыми гостями в Китае были жители Дальнего Востока.


Хорошие новости от консульства Болгарии

Русские туристы - главные покупатели Лазурного берега Франции

"Аэрофлот-Дон" начинает полеты из Сочи в Гюмри

Аргонавты привезли живописные полотна из Черногории

Любителям сладкого нужно ехать в Японию

Самые счастливые люди живут на острове Вануату в Тихом океане

3-й Международный гостиничный форум и выставка «Индустрия гостеприимства»

«Старую Москву 3D» можно увидеть, только в стерео-очках

Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

В Индии запущена система предупреждения о цунами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.