Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Грузии пройдет русско-грузинский поэтический фестиваль


В Грузии с 17 по 25 июля пройдет Второй Международный русско-грузинский поэтический фестиваль. Об этом сообщили сегодня представители международного культурно-просветительского союза "Русский клуб", который вместе с Международной федерацией русскоязычных писателей и "Союзом грузин России" является организатором праздника поэзии.
Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Тбилиси, Багдати, Батуми и Сигнаги. В них примут участие известные русскоязычные поэты из России , Азербайджана, Белоруссии , Венгрии , Греции , Дании , Израиля , Испании , Италии , Канады , Латвии , Литвы , Нидерландов , Никарагуа , Панамы , США , Узбекистана , Украины , Швеции , Эстонии и других стран, а также ведущие поэты Грузии .
Фестиваль приурочен к 115-летию со дня рождения Владимира Маяковского - уроженца Грузии - и 80-летию со дня рождения известного грузинского писателя Нодара Думбадзе.
В Тбилиси участники фестиваля посетят Пантеон писателей и общественных деятелей Грузии на горе Мтацминда, возложат венки к памятнику Маяковского в Пантеоне выдающихся деятелей в Дигоми. В детском городке "Мзиури" состоится торжественный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения Нодара Думбадзе. 19 июля на родине Маяковского, в его Доме-музее состоится поэтический праздник, посвященный 115-летию со дня рождения поэта. Затем участники фестиваля направятся в Батуми, где возложат цветы к памятнику Александру Пушкину на Приморском бульваре. В Тбилиси 23 июля участники фестиваля посетят Пушкинский мемориал дома Смирновых - уникальный памятник русской и грузинской культуры, продолжающий традиции литературного салона Смирновой-Россет; побывают на книжной выставке Библиотеки-фонда "Русское зарубежье", проведут встречу с общественностью в Государственном академическом русском драматическом театре имени Грибоедова. На 24 июля запланирована аудиенция участников фестиваля у Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго.


Японские авиакомпании уменьшают топливный сбор в среднем в шесть раз

Ведущие японские авиакомпании JAL и ANA резко снизят с 1 апреля топливные доплаты. Их величина уменьшится на 75-92%. Японские авиакомпании корректируют доплаты каждые три месяца, и с апреля они станут одними из самых низких в мире. Устанавливаемые 1 апреля сборы продержатся до 30 июня. Авиакомпании обещают вообще отменить их, если цена нефти удержится ниже $60 за баррель в течение трех месяцев. C 1 апреля величина доплат, взимаемых дополнительно к основному тарифу и прочим сборам, уменьшится для рейсов из Японии на Ближний Восток, в Океанию, Северную Америку и Европу (в том числе в Москву) с 22000 до 3500 иен ($34) за каждый полетный сегмент, в Индию, Индонезию и на Гавайи – с 14500 до 2000 иен ($20), в Таиланд, Сингапур и Малайзию – с 12500 до 1500 иен ($15), на Филиппины, Гуам и во Вьетнам – с 7500 до 1000 иен ($10), в Китай – с 6000 до 500 иен ($5), в Корею – с 2500 до 200 иен ($2).Таким образом, стоимость авиабилетов компании JAL из Москвы в Токио существенно снизится. Минимальная стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составит приблизительно 640 евро. Этот тариф действует постоянно, за исключением пиковых дат./Travel.ru/

Турпоток на чартер не тянет, даже без визы

С 14 июня российские и украинские туристы имеют право на безвизовый въезд в Албанию вплоть до 31октября. В тоже время спрос на эту страну в России настолько мал, что даже повторение данной меры в следующем летнем сезоне не сможет обеспечить достаточного турпотока для организации чартерной перевозки, отмечают эксперты. Впрочем, история российской туротрасли последних лет помнит попытку постановки чартерной цепочки Москва-Тирана, которая, впрочем, окончилась полным провалом.Информацию о решение по отмене визы для граждан России и Украины сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры, работающие на албанском направлении. При этом официального уведомления албанского МИД посольство РФ в Тиране до сих пор не получило, сообщил РИА «Новости» советник-посланник российского диппредставительства в Албании Валерий Тихонов. По его словам, соответствующее решение правительства, датированное 11 июня, было опубликовано в местной печати, откуда и попало в другие СМИ.В тоже время согласно данным турфирм, решение вступило в силу 14 июня, а сам безвизовый режим продлится до 31 октября, покрывая весь летний туристический сезон. «Такое нововведение существенно облегчит процесс оформления туров для отечественных туроператоров, работающих на направлении», - считает Алексей Маркелов, замдиректора туркомпании «Балкан экспресс». Данная мера, по мнению эксперта, является вполне закономерной, особенно на фоне решений визового вопроса другими балканскими странами. «Так, российским туристам сейчас можно путешествовать без визы по Черногории, Боснии и Герцеговине, а также Македонии», - пояснил г-н Маркелов.В тоже время собеседник подчеркнул, что введение безвизового режима в минимальной степени окажет влияние на рост турпотока в Албанию по причине туристической специфики страны. «Соответственно, ни о каком чартерном проекте в Албанию пока не может быть и речи. Однако этим летом в Албанию можно добраться самолётом через хорватский аэропорт Тиват, и даже через греческий остров Корфу», - пояснил собеседник.В тоже время, согласно наблюдениям директора албанской туркомпании «Центр Международного Туризма» Элоны Бано, первая неделя работы в безвизовом режиме уже принесла увеличение количества заявок и телефонных звонков от туристов и турагентов. «Если так пойдёт и дальше, в следующем месяце мы планируем увеличение количества туристов до 15-20 человек в неделю», - пояснила собеседник./Турпром/


Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

В Бразилии может закончиться кофе?

Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Десятка самых посещаемых достопримечательностей Италии

Лучшая неделя для поездки на Бали - с 25 июня по 3 июля

На вулкане Вилючинский сохраняется лавинная опасность

«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В Швейцарию с шенгенской визой

РСТ - за дифференцированную фингарантию ответственности туроператоров

Сингапуру не хватает 14 000 мачо

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.