Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

"Аэрофлот" придет во Внуково

Гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов в субботу сообщил, что уже в нынешнем году "Аэрофлот" переведет во "Внуково" часть чартерных рейсов из перегруженного "Шереметьево".

Швеция намерена присоединиться к индустрии космического туризма

Агентство France Presse сообщает, что Швеция намерена присоединиться к индустрии космического туризма - в 2012 году в на севере страны начнет работу первый космодром для запуска небольших частных космических кораблей, вроде тех, что разрабатывает компания Vigrin Galactic. "Мы ожидаем, что первые полеты космических туристов в США состоятся уже в 2011 году, а в шведском городе Кируна на севере страны - в 2012 году", - сообщила в интервью AFP представитель шведского космодрома Йоханна Бергстром-Рус. В перспективе полеты будут совершаться компаниями Virgin Galactic, принадлежащей Ричарду Бренсону, STTL и другими. Концепции частных космических полетов предусматривают подъем космического самолета на высоту около 110-130 км над землей, пребывание несколько минут в невесомости и последующую мягкую посадку.Вчера Virgin Galactic подписала соглашение, по которому пять стран Северной Европы и их туристические агентства смогут продавать билеты на частные орбитальные полеты, производимые как с территории США, так и из Швеции. Известно, что европейская цена для одного пассажира в нынешних курсах валют составит 153 000 евро, однако в Virgin обещают, что когда полеты будут поставлены на поток, цена обязательно опустится. "Мы надеемся, что Кируна станет первым европейским космопортом для космического туризма", - говорит Бергстром-Рус. "В суборбитальные полеты смогут отправляться почти любые туристы, однако уже сейчас мы готовим площадку в Кируне для будущего поколения полетов, высота которых может доходить до 800 километров. Такие эксперименты можно будет назвать подлинными космическими миссиями".По ее словам, космические туристы, при использовании шведской площадки, смогут не только слетать на орбиту, но и увидеть полярное сияние, побывать в условиях полярного дня или полярной ночи, все это возможно, так как Кируна находится в 145 километрах от Полярного круга. "Мы предложим уникальные программы для нескольких человек из одной семьи - один сможет оказаться на орбите, другой - на Северном полюсе", - рассказывает она. В Швеции говорят, что на сегодня на космические самолеты Virgin продано около 300 билетов, среди покупателей есть финны, датчане и шведы, однако большинство из них, скорее всего, стартуют из США, так как подали заявки на первые полеты в 2011 году./вОтпуск.ру/

Из Таиланда в Великобританию – на трехколесной мотоколяске

Две британки добрались домой из Таиланда на "тук-туке" /трехколесной мотоколяске/, преодолев более 19 тысяч км.
Джо Хакстер и Энн Булингбрук-Кент в родном Брайтоне встречали многочисленные друзья и родственники. Свое путешествие 27-летние искательницы приключений начали еще в мае от ворот британского посольства в Бангкоке. Их путь пролегал по территории 11 стран: Таиланда, Лаоса, Китая, Казахстана, России, Украины, Польши, Чехии, Германии, Франции и Великобритании.
Примечательно, что англичанки уже не первые иностранцы, которым настолько понравился "тук-тук", что они решили забрать его с собой на родину. Точно также в феврале прошлого года из Бангкока на "самло" уехала пара молодых немецких туристов, а до них на "гибриде" мотоцикла и тележки из Таиланда до Нидерландов добрался голландский путешественник.


Путешествие из Дубая в Каир. По железной дороге

Углич успешно провел велофестиваль

Дэвид Блэйн – рекорд не поставил, но и не утонул

Туроператоры считают потенциал Хайнаня далеко не исчерпанным

Первая бюджетная авиакомпания Дубая начнет полеты во втором квартале

В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.