Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Коллекционер яиц Фаберже открыл музей в Баден-Бадене

В Баден-Бадене ( Германия ) 9 мая 2009 года откроется единственный в мире музей Фаберже. Музей создан на средства российского коллекционера Александра Иванова. По словам Иванова, обустройство музея стоило 17 миллионов евро. В частности, миллион евро потребовался на систему охраны.
Александру Иванову принадлежит частный Русский Национальный музей, основанный еще в 1993 году. По оценкам Иванова, его собрание, включающее 3000 экспонатов, стоит около полутора миллиардов долларов. Одно из крупнейших приобретений было сделано коллекционером в 2007 году, когда он купил на торгах Christie's так называемое «Ротшильдовское» яйцо Фаберже за 18,5 миллиона долларов. Также в коллекции Иванова находится последнее императорское яйцо Фаберже: сделанное из карельской березы, оно было куплено Николаем II в 1917 году для подарка вдовствующей императрице Марии Федоровне.
Вход в музей будет стоить 20 евро. Иванов полагает, что на произведения Фаберже в год придут посмотреть как минимум 200 тысяч человек. Население Баден-Бадена составляет 55 тысяч человек, но в год этот старинный курортный город посещают около 8 миллионов гостей, по крайней мере, на одну ночь там задерживаются 815 тысяч человек, из которых 35 тысяч - русские.
Первоначально Иванов планировал открыть музей Фаберже в Москве, но в конце концов счел, что это невыгодно, и перенес свой проект в Германию. В будущем он собирается открыть там же, в Баден-Бадене, музей старинных автомобилей.

Air Canada не будет разлучать пассажиров со своими собачками во время полета

Авиакомпания Air Canada объявила, что разрешит пассажирам провозить в самолетах кошек и собак как ручную кладь.
С 1 июля можно будет бронировать места для пассажиров с животными. Это положение распространяется как на внутренние рейсы, так и международные рейсы.
Air Canada отмечает, что животное должно находиться в сумке, а также весить не более 10 кг. В одном полете на борту самолета смогут находиться не более 4 домашних любимцев, говорится в сообщении.
За перевоз питомцев на внутренних рейсах придется заплатить 50 долларов, на международных - 100.


Нетрезвые английские путешественницы устроили драку на борту самолета на высоте 10 000 м

По мнению специалистов на сегодняшний день угрозу для индустрии авиаперевозок представляют две большие проблемы: непрофессиональные пилоты и пьяные пассажиры. Если первых становится все меньше благодаря специальным программам переподготовки, то со вторыми в последнее время не могут справиться даже работники аэропортов. На прошлой неделе инцидент с участием двух подвыпивших англичанок едва не стал причиной серьезной аварии на борту лайнера.Каким образом нетрезвым подданным Соединенного Королевства удалось попасть в таком виде в салон самолета – остается только гадать. Во время взлета дамы вели себя вполне прилично, выдавая не совсем адекватное состояние лишь всплесками громкого хохота. Однако вскоре подруги решили подышать свежим воздухом и попытались добраться до люка. Естественно, стюардесса постаралась предотвратить подобные попытки. Лайнер, кстати, уже поднялся на высоту около 10 000 м. Сопротивление со стороны членов экипажа так возмутило одну из путешественниц, что она швырнула в них пустую бутылку из-под водки. В результате драки самолету пришлось совершить вынужденную посадку в аэропорту Франкфурта (Германия), чтобы сдать нарушительниц порядка на руки местной полиции. Им должно быть предъявлено серьезное обвинение, поскольку действия гражданок Великобритании могли привести к печальным последствиям для всех пассажиров рейса. Однако снять женщин с лайнера не получилось: тест показал, что содержание алкоголя в крови не превышало допустимой в Европе нормы. Так что, уже через час англичанки снова занимали свои места в салоне, получив строгое предупреждение и изрядно присмирев.По материалам зарубежной прессы


Италия: парк «Гардаленд» открыл новый аттракцион

В аэропорту "Внуково" уже в ноябре откроют новый пассажирский терминал

Дерево в центре терминала аэропорта должно стать символом успеха английской туриндустрии

Уникальная выставка открылась в США

О землетрясении можно узнать заранее

«Трансаэро» активизирует социальную деятельность

Загранпаспорт по талону

Археологи Египта получили каменное «письмо» об истории Карнакского храма

Рак по телефону

Россия: крещенские морозы не удивят москвичей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.