Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

UTair начала регулярные полеты в Ейск

С 16 мая из столичного аэропорта «Внуково» в город Ейск начнет совершать полеты авиакомпания UTair. Регулярные рейсы на новом для авиакомпании направлении будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и субботам – на самолетах ATR-42. В ближайшее время частота полетов будет увеличена до четырех раз в неделю.
Вылет из Внуково в 10.10, прибытие в Ейск в 13.00. Вылет из Ейска в 14.20, прибытие в Москву в 17.10.

Европейские реки катастрофически мелеют

Германское ведомство водного транспорта ввело с сегодняшнего дня ограничение на движение судов по Эльбе в районе Лауэнбурга. Причиной тому стало существенное обмеление одной из главных водных артерий Германии из-за сильной жары.
Пока обмеление реки не оказало негативного воздействия на работу порта Гамбурга, расположенного примерно в 50 км от Лауэнбурга, хотя на отдельных участках Эльбы глубина фарватера снизилась до 1,2 метра, что делает невозможным проход груженых судов, спортивных катеров и яхт с осадкой более одного метра. От жары понизился также уровень и других германских рек - Рейна, Дуная и Неккары. Там суда могут проходить мелкие участки лишь с неполной загрузкой.

Шведская авиакомпания бастует уже четвертый день


Четвертый день продолжается забастовка бортпроводников шведского подразделения скандинавской авиакомпании SAS. Компании и профсоюзам пока не удается прийти к соглашению.

Отменены все шведские рейсы SAS, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. Исключение составили дальнемагистральные полеты в США и страны Азии, а также рейсы, выполняемые из Копенгагена и Осло датским и норвежским подразделениями – SAS Danmark и SAS Norge (SAS Braathens).

Когда закончится забастовка, пока неизвестно. "Обычно в таких случаях представители бастующей авиакомпании присылают в аэропорт телеграмму о том, будут ли они работать на следующий день, или забастовка продолжится. И около девяти вечера по московскому времени мы, исходя из этого, составляем расписание на завтра. Поэтому пока нельзя прогнозировать, как долго продлится эта забастовка – планы оглашаются только на предстоящие сутки", – рассказала dp.ru руководитель пресс-службы "Шереметьево" Ирина Колесникова.

Ежедневно отменяется около 275 рейсов, затрагивающих около 20 тысяч человек. Из московского аэропорта "Шереметьево" сегодня был отменен рейс Москва–Стокгольм SK 731 (вылет должен был состояться в 18:35). Также отменен рейс Стокгольм–Москва SK 730 (прилет должен был состояться в 17:35).

Пассажиры, чьи рейсы отменены или задержаны, смогут бесплатно перебронировать билеты на любую дату до 31 августа или вернуть их стоимость.

Причиной забастовки стало недовольство 800 шведских пилотов тем, что руководство авиакомпании повысило им зарплату только на 10,2%. Также экипажи требуют пересмотреть условия своего труда – в частности, количество рабочих часов и питание, которое обеспечивает им авиакомпания в течение рабочего дня. И тем, и другим шведские авиаторы недовольны – и как долго продлится это недовольство, пока неизвестно.

У Скандинавских авиалиний это уже не первая забастовка. В апреле прошлого года бастовали бортпроводники в Норвегии, а чуть больше месяца назад, 24 апреля 2007 года, произошла "дикая" (то есть не согласованная заранее и начавшаяся стихийно) забастовка персонала SAS в Дании. Все акции приводили к срыву сотен рейсов.


В зоопарке города Брно появится ядовитая ящерица

Надежды туроператоров по Тунису не оправдались

Немцы отдыхают 154 дня в году

Этим летом Adria Airways запускают рейсы из Мадрида в Любляну и обратно

Казино Макао обогнали Лас-Вегас

Художник из Мексики создаст в Лондоне музей света

В Екатеринбурге построят отель-парус

Канаду и США завалило снегом

Китай становится популярным туристическим направлением

Туроператоры надеются сохранить прошлогодние объемы по Кипру

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.