Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Афганистан открыл границы для туристов

В Афганистане открылся первый национальный парк Band-e-Amir, с помощью которого планируется привлечь в страну туристов из-за рубежа. Национальный парк расположен в горах Гиндукуша в провинции Бамиан. В свое время эта провинция являлась популярным местом среди буддийских паломников, поскольку здесь находилась крупнейшая в мире статуя Будды высотой 55 м. Эта статуя была взорвана в 2001 году по приказу талибов. Площадь парка Band-e-Amir составляет 560 кв. км, на его территории расположены небольшие гостиницы и кемпинги, а также магазины и рестораны. Деньги на его строительство в размере $1 млн выделили американцы. Как сообщает Gulf News, одно польское турагентство уже предлагает туры в Афганистан, а частный афганский перевозчик Safi Airways с 15 июня запускает прямые авиаперелеты между Кабулом и Франкфуртом./PRIAN.RU - Недвижимость за рубежом/

Сингапур разрешил работать во время отпуска


Правительство Сингапура пытается совместить туризм и трудовую миграцию.
Согласно принятой недавно программе привлечения квалифицированных работоспособных эмигрантов в страну, молодым людям, проводящим свои отпуска в Сингапуре, разрешается параллельно устроиться на работу.

Глобальная задача властей – увеличить население Сингапура от 4,5 до 6,5 миллионов человек. Разрешение на работу выпускникам ВУЗов, а также студентам старших курсов – один из способов достижения этой цели.

Счастливая возможность поработать и вместе с тем отдохнуть в Сингапуре предоставляется, к сожалению не всем студентам, а лишь гражданам Франции, Германии, Великобритании, США и жителям Гонконга.

Власти Сингапура надеются, что многие из молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет, поработавших здесь во время отпуска, вернутся в Сингапур для постоянной жизни и работы. Разрешение на трудоустройство для туристов-студентов выдается на срок до 6 месяцев.

«Большой Ананас» внесен в список культурного наследия Австралии

«Большой Ананас», расположенный в Квинсленде и привлекший с момента своего появления миллионы туристов, внесен в список исторического и культурного наследия Австралии. Построенная в 70-х годах прошлого века и расположенная у главного шоссе, ведущего с севера к Солнечному Берегу, 16-метровая скульптура из фиброволокна изначально была призвана привлечь внимание в ананасовым фермам и, тем самым, способствовать развитию агро-туризма. «Большой Ананас» является частью комплекса, также включающего близлежащие сельскохозяйственные угодья и плантации. Фигура положила начало созданию целой серии гигантских фруктов, среди которых числятся апельсин, банан и яблоко. С начала 80-х годов «Большой Ананас» стал привлекательным для миллиона посетителей.В 2006 году «Большой Ананас» уже был признан Национальным фондом, который назвал фигуру одной из 12 икон Квинсленда. По словам председателя Совета по культурному наследию, гигантская скульптура сыграла значительную роль в истории становления и развития индустрии туризма Солнечного Берега./Destinations.ru/


В Москве открылась новая гостиница - Moscow City Center 4*

Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

В ноябре в Аомэне состоится Туристическая ярмарка объектов мирового наследия

На Кипре пик сезона - август

Российские туристы попали в аварию в Египте

Влиятельный Ватикан

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

Черногория отказывается от массового и сезонного туризма

Сноуборды и лыжи могут подешеветь

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.