Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туристические тенденции Берлина

Столицы европейских стран всегда были интересны для посещения. И Берлин – не исключение. Больше, чем в столицу Германии, туристы со всего света едут только в Париж и Лондон. Приток иностранцев в Берлин в последние годы не снижается, но происходит перераспределение их национального состава. Большую часть туристов традиционно составляют англичане, итальянцы, испанцы, голландцы и американцы. С последними по численности спорили раньше гости из Азии – из Японии и Китая, но с начала 2008 года их поток уменьшился на 25%. Кроме того, сами немцы стали реже посещать главный город страны, что отражает тенденцию снижения уровня жизни, в результате чего люди меньше передвигаются даже по родной стране./Служба Континентов/

Срок выдачи израильской визы увеличился до 14-и дней

Консульский отдел посольства Израиля в России без предупреждения изменил срок оформления виз российским гражданам с 3 до 14 дней. В связи с этим глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Анатолий Ярочкин направил письмо консулу Израиля в России и руководителю представительства Управления по туризму, в котором обращается с просьбой рассмотреть возможность вернуться к прежним срокам рассмотрения документов. Особую обеспокоенность в АТОР вызывает тот факт, что это произошло в разгар сезона. Увеличение срока выдачи виз может привести к значительным финансовым потерям, как для российских туроператоров, так и для принимающей стороны, не говоря уже о неудобствах для туристов.
20 июня израильская сторона информировала МИД России о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан России и Израиля , подписанного 20 марта 2008 года. Российская сторона проделала эту работу раньше - 28 марта 2008 года. В соответствии с пунктом 1 статьи 9 соглашения оно вступает в силу по истечении 90 дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении обеими сторонами всех н еобходимых внутригосударственных процедур, т.е. до 20 сентября 2008 г.



В Англии появится новый «битловский» сувенир

Королевская почта Англии готовит к выпуску специальную серию из шести марок с изображениями обложек альбомов легендарной группы «Битлз». Выпуск запланирован на январь 2007 года. В набор входит марка с обложкой «With the Beatles», второго альбома группы, вышедшего в 1963 году. В США этот же альбом получил название «Meet the Beatles». Остальные марки изображают обложки альбомов: «Help!» (1965), «Revolver» (1966), «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band» (1967), «Abbey Road» (1969) и «Let It Be» (1970).
Тираж серии пока не объявлен, сотни тысяч поклонников творчества группы с нетерпением ожидают выхода марок, а профессиональные коллекционеры уже предрекают новой серии коммерческий успех.


Капитан затонувшего индонезийского судна обвиняется в халатности

Китайское колесо обозрения – самое большое в мире

Украина: «Артек» примет детей 23 февраля

Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Британская пара первой прогулялась по Великой Китайской стене

На Алтае подвели итоги туристического сезона

К выходным в Москве ожидается потепление

В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

Новый мост поможет развитию чешского туризма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.