Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Удачная охота на медведя обойдется немцу в 80 000 крон

Инженер из Германии Вильфрид Мюллер, застреливший ранним утром понедельника в Пярнуском уезде крупного медведя, оставит в Эстонии около 80 000 крон за отстрел медведя и за изготовление чучела. «Теперь медведя взвесили заново, самец оказался весом 193 кг (ранее газета сообщала, что зверь весил почти полтонны. - Ред.) . За такого медведя Мюллер заплатит 2500 евро, или 37 500 крон. Мясо рыночной стоимостью 200 крон за килограмм достанется охотничьему хозяйству», - сказал заведующий охотничьим хозяйством RMK Килинги-Нымме Пеэп Саар газете P?rnu Postimees.Поскольку живущий в Бранденбурге турист-охотник Мюллер уже отбыл на родину, то изготовление медвежьего чучела организует Саар. Чучело для охотничьей комнаты господина Мюллера изготовит самый признанный и популярный таксидермист Эстонии Отть Коппа из Йыгева. «Изделия Коппа пользуются большим спросом, и Мюллеру придется ждать год или даже полтора, чтобы увезти чучело в Германию», - пояснил Саар, добавив, что изготовление чучела обойдется примерно в 42 000 крон.Добывший медведя немец поджидал хищника на приваде в Карумулла с шести вечера до четверти четвертого утра. Когда медведь находился в 50 метрах от привады, Мюллер произвел точный выстрел прямо в лопатку. Мюллер и его компаньон, автодилер Дитер Лонгерих, добывший в Эстонии лося, считают охотничье хозяйство Килинги-Нымме и здешний прием одним из лучших в мировом охотничьем туризме. Поэтому они приехали сюда на охоту уже в восьмой раз./вОтпуск.ру/

«Закошмаренным» турфирмам окажут помощь

Необычную помощь готово оказать турфирмам Москвы столичное правительство: с наступлением высокого летнего сезона служба «Неотложной правовой помощи малому бизнесу» готова уделить турфирмам особое внимание, защищая их от различных проверяющих органов

При въезде в ЕС будут сниматься отпечатки пальцев

Еврокомиссия представила план безопасности границ, согласно которому все иностранцы, въезжающие на территорию ЕС, будут проходить процедуру снятия отпечатков пальцев.
Электронная регистрация, сделанная по подобию системы США, принятой после 11 сентября 2001 года, может вступить в действие с 2015 года, если правительства и законодательные органы стран ЕС одобрят план Еврокомиссии. Процедура не будет обязательной для граждан 24 стран шенгенской зоны.


"Turkish Airlines" хочет сменить аэропорт

В Махачкалинском аэропорту приземлился первый самолет сообщением Баку-Махачкала

Швеция откроет турофис в Москве

Туристический поезд «Царское золото» отправится в путь 15 мая

Best Western откроет на Бали курорт серии Premier

Европейские горнолыжные курорты остаются в снегу

Срок выдачи израильской визы увеличился до 14-и дней

BMW готовит к выпуску самый маленький и недорогой «Роллс-Ройс»

Веб-сайты иностранных авиакомпаний нарушают права потребителей

В Тунисе появится спортивный город

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.