Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Германии вырастили цветок высотой 2.60 метра

Цветок высотой 2.60 метра привлек тысячи посетителей в ботанический сад города Бона. Природа преподнесла сотрудникам сада удивительный сюрприз - из цветочного клубня весом 120 килограммов выросли три огромных бутона, поднявшихся выше человеческого роста. Ботаники утверждают, что появление огромных цветов было ожидаемым, и явилось результатом особого и тщательного ухода за растением. Цветок под названием "Штинквуртц" растёт в этом ботаническом саду с 1988 года. Его родиной считается остров Суматра. Период цветения, к сожалению, длится всего один-два дня, а в вечернее время сопровождается очень неприятным запахом. Поэтому переносчиками его пыльцы являются не прекрасные бабочки, а мухи. Последний раз гигант зацветал три года назад. Однако мировой рекорд высоты 2 метра 91 сантиметр, установленный в октябре прошлого года, принадлежит другому экзотическому цветку, также произрастающему в Германии в известном ботаническом саду Штутгарта.

Сурок Фил предсказал США длинную зиму


фото: www.groundhog.orgЗнаменитый сурок Фил из небольшого городка Панскутони в американском штате Пенсильвания предсказал, что весна в США наступит нескоро.

Зверек, вылезший из норы после зимней спячки, увидел собственную тень. В соответствии с традицией это означает, что теплой погоды придется подождать примерно шесть недель.

Такое предсказание сурок делает чаще всего. Как передает РИА "Новости", сегодня он увидел свою тень в 96-й раз за всю историю наблюдений, которые ведутся в Панскутони с 1886 года.

День Сурка, ставший широко известным в России благодаря одноименному фильму с участием Билла Мюррея, традиционно отмечается в США 2 февраля. Существует поверье, что в этот день в Панскутони сурок Фил предсказывает погоду.

Если сурок вылезет из норки после зимней спячки и увидит свою тень, то зима закончится не скоро, и сурок будет еще спать шесть недель. Если тени не будет - весна не за горами.

Фестиваль пива в Лужниках продлится до 9 июля

С 1 по 9 июля в столице пройдет очередной фестиваль всенародно любимого напитка. В СК «Лужники» собираются пивоваренные компании и все те, кто любит этот напиток.
В фестивале принимают участие несколько десятков пивоваренных компаний из России и из-за рубежа.
Входной билет на фестиваль стоит 50 руб. А вот за пиво придется платить отдельно. Билет станет своеобразным "бюллетенем" в народной дегустации. Его надо будет опустить в специальную урну. По результатам голосования определят лучшее пиво, достойное звания народного.
На фестиваль лучше приходить к открытию. Запланирована обширная культурная программа, и к 17.00 обычно все самые лучшие места (поближе к площадкам) бывают прочно заняты.
На площадке пива "Невское" установлена хоккейная коробка, где все желающие могут сыграть в хоккей или просто покататься. Рядом расположилось поле для аква-футбола.
В павильоне "Стронгмэн" собравшиеся будут выяснять, кто сильнее. В соревнованиях примут участие не только россияне, но и гости из-за рубежа.
На фестиваль можно смело брать детей. Для них на площадке "Балтики" соорудили детский городок. Развлекать ребятню будут аниматоры.
Кроме того, в «Лужниках» появилось много кафешек. Например, "Баварский уголок". Заплатив за вход 380 рублей, посетители получат вкусное баварское пиво и классическую немецкую закусь - свиные колбаски.
ЧТО УВИДИМ И УСЛЫШИМ
Спартакиада
Что: гиревой спорт (гири весом 16, 24 и 32 кг. Проводится по профессиональным правилам), армрестлинг (мужской и женский. Проводится по профессиональным правилам), перетягивание пива (привязанный к канату бочонок), дартс.
Где: площадки на территории фестиваля (возле павильона Народной дегустации).
Когда: Отборочные соревнования - 1 - 8 июля. Полуфиналы и финалы - 9 июля.
Концерты
На площадке "Старый мельник" запланировано ежедневное шоу цветных фантанов. На площадке "Балтика" выступят начинающие эстрадные коллективы, а также звезды. 3 июля - "Банда Тимоти", 4 июля можно посмотреть шоу Бачинского и Стиллавина, 5 июля - "Беллис Бенд", 6 июля - "7Б", 7 июля - Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", 8 июля - "Парк Горького", 9 июля - группы "Токио" и "Смысловые галлюцинации".
Где: СК "Лужники", ст. м. "Воробьевы горы", "Спортивная".
Когда: с 1 по 9 июля. В будние дни - с 14.00 до 22.30 (розлив пива прекращается в 22.00). В выходные начало - в 12.00, а закрытие - в 22.30. (розлив пива прекращается в 22.00).
Вход на фестиваль: 50 руб.


Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Что японцы забывают в метро?

Спустя долгие месяцы племя штата Аризона (США) Havasupai вновь приглашает к себе туристов

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Затерянные в джунглях

В Стражнице открывается крупнейший чешский фольклорный фестиваль

Пассажиры KrasAir спустя сутки вылетели из Сочи в Москву

Amadeus скупает интернет-компании

Черноморское побережье опять в ожидании смерчей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.