Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Консульство Германии озаботилось страховыми формальностями

Консульский отдел посольства Германии в России объявил вчера работающим на направлении компаниям, что страховые полисы без личной подписи застрахованного туриста приниматься больше не будут. И, следовательно, оформляться визы на этих людей тоже не будут.Требование возникло неожиданно, и выполнять его нужно было не через несколько дней, а ровно с того момента, как оно прозвучало. Но в любой московской компании очень много региональных клиентов, для которых Москва – не ближний свет. Они предоставили пакет документов заранее, туроператор заверил их, что все в порядке. И вдруг… Как объяснили в руководстве визовой службы посольства Германии, главной побудительной причиной для принятия такого решения стало желание прекратить практику «недействия» страховых полисов без личной подписи застрахованного. Однако у самих страховых компаний до сих пор никаких претензий не возникало - даже когда возникал страховой случай, а подписи клиента на полисе не было. До вчерашнего дня существующее положение дел в той или иной мере устраивало и германское посольство. Во всяком случае, оно исправно принимало документы на визу. Страстное желание соблюсти все буквы закона возникло почему-то именно сейчас, в столь горячее для турбизнеса время, накануне Нового года. Что, к сожалению, прибавило операторам нервозности и дополнительной работы. Впрочем, как стало известно RATA-news, туроператорам удалось договориться с консульством о том, что подписи будут приниматься в факсимильном варианте. Пока.

Железную дорогу Сочи-Адлер (аэропорт) введут в эксплуатацию в конце 2011 года

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) сообщает, что железнодорожная ветка Сочи - Адлер - аэропорт будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2011 года.
В рамках проекта «Организация железнодорожного сообщения Сочи - Адлер - аэропорт Сочи со строительством новой железнодорожной линии Адлер – аэропорт» с начала 2009 года было затрачено более 70 миллионов рублей. В 2008 году в реализацию этого проекта инвестировано около 150 миллион рублей.
Проектируемая железнодорожная линия предусматривает максимальный пассажиропоток в одном направлении до 64 тыс. человек в сутки, количество поездов в час - 4 пары, интервал следования в интенсивный период - 15 минут. Остановочный комплекс «Аэропорт» будет состоять из павильона для пассажиров и остановочной платформы длиной 135 и шириной 8 м (всего будет 2 остановочные площадки).
Кроме того, проектом предусмотрено строительство более 2,70 км однопутной железнодорожной линии, около 2,80 км контактной сети постоянного тока, двух тоннелей протяженностью более 500 м каждый, 800 м эстакад, а также около 1 тыс. м подпорных стен.

Из граждан СССР будут делать россиян до 2008 года

Госдума РФ продлила до 1 января 2008 года возможность получения российского гражданства гражданами бывшего Советского Союза в упрощенном порядке, сообщает РИА Новости. Поправки в закон "О гражданстве РФ" были приняты в среду, 14 декабря, в первом чтении.
Согласно упрощенному порядку получения гражданства, его можно получить, не проживая непрерывно на территории России в течение пяти лет, не имея законного источника средств к существованию, а также не владея русским языком. Под действие закона попадают лица, зарегистрированные по месту жительства в РФ на 1 июля 2002 года, либо имеющие действительный вид на жительство в РФ.
Изменения в действующее законодательство были предложены президентом РФ Владимиром Путиным в связи с тем, что срок упрощенного предоставления гражданства РФ заканчивается 1 января 2006 года.
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выразила надежду, что уже в ближайшем будущем поправки к закону о гражданстве будут приняты в третьем чтении. По ее словам, необходимо исправить ошибки, допущенные в отношении бывших граждан СССР, которые до сих пор проживают в России "на правах нелегалов".


В москве открывается первая в мире школа кругосветных путешествий

Бразилия: самолеты не будут садиться в условиях дождя

Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования

Улицы польского города Вроцлава заполнили гномики

Великобритания приглашает на грандиозное цветочное шоу

Аэропорты Франции назвали худшими в мире

В центре шведской столицы появилась площадь имени Ингмара Бергмана

Открылся новый автобусный маршрут Прага-Карловы Вары

Дебош на борту обошелся авиапассажиру в 30 000 канадских долларов

В Красной поляне погибла горнолыжница

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.