Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Консульства пересчитывают свои визовые сборы вразнобой

Постоянно растущий курс евро и доллара побуждает консульства менять суммы своих визовых сборов. Правда, делают они это по-разному и в разное время. И даже несмотря на то, что для всех стран шенгенского соглашения (кроме Швейцарии) консульский сбор составляет 35 евро - в рублях эта сумма в различных дипмиссиях отличается. Так, с 19 января сбор за визу в Норвегию составляет 1500 рублей: это 35 евро по курсу ЦБ с небольшим округлением. Но Норвегия сама принимает сбор одновременно с подачей документов на визу. А вот для соискателей финских виз сумма сбора рассчитывается по курсу уполномоченного к приему денег банка, плюс к этому - процент за проведение операции.Однако в тех случаях, когда банк закрыт (например, на длительные выходные), а консульство в эти дни работает - оплаченный непосредственно в кассе финской дипмиссии визовый сбор составит 1400 рублей. 35-евровый визовый сбор в консульстве Швеции, как и у Норвегии, оценен в 1500 рублей, но лишь с 1 февраля 2009 года – то есть сейчас можно подать документы, оплатив визовый сбор по старому курсу евро.Германия вообще не озвучивает сумму в рублях, деликатно заявляя о том, что "информацию о курсе рубля к евро на текущий день можно почерпнуть из ежедневных газет". Таким образом, туристам, собирающимся подавать документы на визу в различные консульства, следует брать с собой сумму на визовый сбор с некоторым запасом - в последнее время курсы валют меняются ежедневно. И только США не ленятся регулярно оповещать об изменении рублевого эквивалента своего визового сбора. По последним данным, он составляет 4323 рубля. Последнее аналогичное изменение звучало 15 января: тогда подача документов обходилась в 3668 рублей./Travel.ru/

В меню ресторана на Манхэттене появилось блюдо "не для всех"


фото: www.vesti.ru8 ноября в мире отмечают День рекордов Гиннеса. Специально к этой дате во многих странах устанавливаются новые достижения. Так, особое блюдо "не для всех" появилось в меню одного из ресторанов на Манхэттене: состоятельные люди могут заказать себе мороженое по цене 25 тысяч долларов за порцию, что является мировым рекордом цены для десерта.

Для изготовления холодного шедевра кулинарного искусства под названием "Фроузен от чоклит" в ресторане будут использоваться какао-бобы 28 различных сортов, в том числе 14 наиболее дорогих и редких, которые в крупнейший город США прибывают из самых разных уголков мира. Сверху мороженое покрыто взбитыми сливками, а в качестве "гарнира" к нему предлагаются шоколадные трюфели от фирмы "Книпшильдт чоколатье" стоимостью свыше 5 тысяч долларов за килограмм. Лакомство кулинары "сдобрят" 5 граммами съедобного 23-каратного золота.

Под стать "мороженому для миллионеров" сделана и креманка, также украшенная золотом. В основании "вазочки" посетитель обнаружит браслет из 18-каратного золота с белыми бриллиантами общей массой 1 карат. Для поедания драгоценного десерта гурманам выдадут золотую ложечку, украшенную бриллиантами, которую гость ресторана может забрать с собой.

В Сочи открыт новый подземный переход, ведущий в парк "Ривьера"

Вечером 25 июня в Сочи был сдан в эксплуатацию новый подземный переход под улицей Виноградной, ведущий с набережной реки Сочи к центральному входу в парк "Ривьера". Его длина - 40 метров, ширина - 10, а высота сводов - 4 метра, передает корреспондент ИА REGNUM. Заказчиком строительства выступило Федеральное государственное предприятие "Упрдоркубань", подрядчиком - сочинское ОАО "Тоннельный отряд-44". Переход проложен закрытым способом, движение по улице Виноградной во время его строительства не перекрывалось. Переход построен за восемь месяцев, почти на два месяца раньше, чем намечалось. Он обошелся Министерству транспорта РФ, а деньги выделялись из бюджета этого ведомства, в 50 миллионов рублей.Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в ОАО "ТО-44", несмотря на то, что переход открыт для жителей и гостей города-курорта, строительные работы еще не закончены. Например, в течение лета должны быть сооружены лифты для тех, кому трудно подниматься из-под земли по довольно высоким лестницам. Месяцем раньше был открыт еще один новый переход под Виноградной, ведущий к другому входу в парк "Ривьера" - в районе остановки "Спортивная". В администрации города надеются, что с вводом в строй этих переходов исчезнет плотная пробка автотранспорта, возникавшая на этой сочинской магистрали из-за того, что водителям приходилось на коротком участке дважды пропускать людей, направляющихся в парк./Regnum/


Китай: Hainan Airlines открыла регулярный рейс Москва-Пекин

Круизный туризм в Дубае на подъеме

Последний символ эпохи

Мьянму терзает ураган

Австрийское консульство ввело новые правила

«Двуякорный гольф» возле Феодосии обойдется в сто миллионов

Российским туристам нравится Куба

Туроператор «русский экспресс» совместно с представителями группы accor презентовали туристические возможности франции

Венчание в географическом центре России

Перед Евро-2008 в Швейцарии открылась футбольная тюрьма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.