Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Последний символ эпохи

На днях в Германии был разрушен последний символ "холодной войны" - радиовышка Фронау

В Памплоне туристы попали под ноги разъяренных быков


В Испанском городе Памплона, в воскресенье, 6 июля, прошла торжественная церемония ежегодной грандиозной фиесты, посвященной покровителю города - святому Фермину. Праздник проходит в Старом Городе Памплоны и продлится до 14 июля. К сожалению уже стало известно о пострадавших во время забега быков по узким улочкам города. Напомним, что самые захватывающие моменты праздника Сан-Фермин наступают тогда, когда на узкие улицы города выпускают разъяренных быков, от которых пытаются увернуться отважные добровольцы. Бега быков - самое красочное зрелище фестиваля. Каждый год свою ловкость и отвагу демонстрируют тысячи любителей острых ощущений. Преследуемые шестью разъяренными животными, они должны преодолеть 800-метровый отрезок от загона, где держат быков, до арены, где проходит коррида.
В этом году 13 человек получили травмы различной степени тяжести во время такого забега по улицам стада разъяренных быков. В числе пострадавших от рогов и копыт разъяренных быков, - туристы из США , Великобритании , Австралии и Новой Зеландии , а также ЮАР . Тяжелое ранение получил один доброволец, житель соседнего с Памплоной поселка Лекунберри (Lekunberri).


Регата в Нескучном саду ограничит в правах «речные трамваи»

Сегодня в акватории Москвы-реки рядом с Нескучным садом стартует Второй московский фестиваль яхт. В течение четырех дней на Москве-реке будет выставлено более пятидесяти яхт всех типов. Многие из них принадлежат частным владельцам.
Посетители смогут увидеть также и раритетные экспонаты. Например, ретролодку "Ласточка", которая приводится в движение при помощи парового двигателя, работающего на дровах. В ней организаторы обещают покатать всех желающих.
Кроме того, пройдет своеобразный парад яхт. Они возьмут старт у Нескучного сада, пройдут до Устьинского моста, проследовав мимо Кремлевских стен, и затем вернутся обратно на площадку фестиваля. Все это действо будет сопровождаться фейерверком.
В связи с проведением фестиваля с сегодняшнего дня до 18 июня навигация речных трамвайчиков на Москве-реке будет ограничена.


Из-за кризиса многие американцы вынуждены отказаться от дорогостоящих туров по странам Европы

Алькатрас принимает туристов

В Чехии пройдет фестиваль «Барчан»

Как выбрать турфирму?

В Индийском океане проснулся вулкан

Выставка-ярмарка "Золотой сезон" открылась в Сочи

Дети Петербурга едут на отдых в Турцию

S7 Tour презентовала новый маркетинговый ход

Китай: Hainan Airlines открыла регулярный рейс Москва-Пекин

Круизный туризм в Дубае на подъеме

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.