Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Cathay Pacific - авиакомпания года по версии Skytrax

Гонконгская Cathay Pacific названа лучшей авиакомпанией года по версии британской исследовательской компании Skytrax. Второе и третье места завоевали прошлогодний победитель Singapore Airlines и Asiana. Далее расположились Qatar Airways, Emirates, Qantas, Etihad Airways, Air New Zealand, Malaysia Airlines и Thai Airways. Состав десятки лучших при этом изменений в прошлого года не претерпел, но позиции внутри него изменились. Шесть позиций потеряла Thai Airways, а Emirates поднялась на четыре ступени вверх.Рейтинг готовился в течение 8 месяцев путем опроса более 16 миллионов пассажиров. В отдельных номинациях победили: бортпроводники - Malaysia Airlines, развлечения в полете - Emirates, первый класс - Singapore Airlines, бизнес-класс - Etihad Airways, премиальный экономкласс - Virgin Atlantic, экономкласс - Qatar Airways, аэропортовый салон первого класса – Thai Airways, аэропортовый салон бизнес-класса - Virgin Atlantic, питание в первом классе - Singapore Airlines, питание в бизнес-классе - Etihad Airways, питание в экономклассе – Asiana, трансатлантическая авиакомпания - British Airways, транстихоокеанская авиакомпания - Asiana Airlines, глобальный альянс - Star Alliance.По отдельным регионам лучшими стали: Европа – SWISS, Восточная Европа - CSA Czech Airlines, Южная Европа - Turkish Airlines, Азия и Юго-Восточная Азия - Cathay Pacific, Северная Азия - Asiana Airlines, Индия и Центральная Азия - Kingfisher Airlines, Австралазия - Qantas, Африка - South African Airways, Ближний Восток - Qatar Airways, Северная Америка - Continental Airlines, Центральная Америка - TACA, Южная Америка – LAN, Океания – Air Tahiti Nui, Китай - China Southern Airlines. Лучшей бюджетной авиакомпанией стала AirAsia, последующие места достались Air Berlin, прошлогоднему победителю easyJet, Jetstar Airways и Virgin Blue. По отдельным регионам призы получили: Европа – Air Berlin, Индия и Центральная Азия - Kingfisher Red, Австралазия - JetStar Airways, Ближний Восток - Air Arabia, Центральная Америка – Volaris.Среди региональных авиакомпаний лучшими названы: Европа - Aegean Airlines, Азия - Bangkok Airways, Индия и Центральная Азия - Jet Airways, Юго-Восточная Азия – SilkAir, Северная Азия – Asiana, Центральная Америка – TACA, Южная Америка – LAN. В этих номинациях могли участовать и авиакомпании с дальними рейсами, однако учитывалась только их работа внутри региона./Travel.ru/

Туристы вспомнили о соседях

Несмотря на кризис, отдых и лечение на курортах России дорожает. В соседних же странах ближнего зарубежья курорты дешевеют. Неудивительно, что число россиян, отдохнувших и подлечившихся в здравницах Белоруссии и Украины за октябрь 2008 - январь 2009 г., по предварительным оценкам "Здравкурорта" (РФ) и курортно-туристических служб этих соседних стран, увеличилось почти на четверть. А в здравницах России за тот же период число отдохнувших оказалось ниже уровня апреля-сентября-2008 на 15 процентов.Минимальная стоимость суточного отдыха с лечением и питанием в санаториях и пансионатах, например, Северо-Запада и Запада РФ, в среднем за IV квартал 2008 - I квартал 2009-го на одного человека, по данным "Здравкурорта", составляет почти 1300 рублей в сутки. Но аналогичный показатель для Беларуси достигает 750 рублей, а в Украине - около 1200 рублей, если путевки непосредственно там приобретаются. Но и в российских "точках" сбыта путевок в Беларусь цены тоже низкие - 850 руб.Как считает руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин, в текущем году спрос на внутрироссийские путевки наверняка возрастет, но очень многое зависит от ценовой политики гостиниц и курортных объектов. Причем, по его словам, прогнозируется более высокий спрос на отдых и лечение на территории РФ. По оценкам Ростуризма, в 2008 году внутренний поток в России вырос на 6 процентов в сравнении с 2007 годом. На текущий год этот показатель планируется минимум в 33 млн чел. Но, как сообщили обозревателю "РБГ" в Центральном совете по туризму и отдыху (Москва), "цены на путевки и курсовки уже растут почти по всей России, а большого роста спроса и должного улучшения курортной инфраструктуры на большинстве здравниц не ожидается. На росте цен все в большей мере сказывается дорожание электроэнергии, отопления, газоснабжения, транспортных тарифов. А региональные бюджеты с большим трудом справляются с текущими расходами, и где уж тут дотировать местные курорты..."Что касается основных курортных фондов в соседних странах, уровень его износа в упомянутых регионах РФ превышает 55 процентов, в Украине - свыше 30 , а в Белоруссии намного ниже - не более 20 процентов. Последнее обусловлено прежде всего тем, что под контролем высших государственных инстанций реализуется белорусская долгосрочная госпрограмма по повышению привлекательности тамошних здравниц, да и здравоохранения в целом. В этой связи в первую очередь обновляются те белорусские курортно-лечебные зоны, которые расположены именно вблизи РФ и Украины. Очевидно, что на фоне запущенности ряда близлежащих российских курортов, белорусские становятся куда привлекательнее и выгоднее для россиян./Российская Газета/

Москву засиренят полностью

Власти Москвы утвердили проект «Москва-город сирени», который будет реализован в 2008-2010 годах. В рамках данной программы планируется разбить сиреневые сады в парках, на территориях учреждений образования, здравоохранения, культуры, а также спортивных объектов и во дворах города.
По сообщению сотрудника администрации города, в течение двух лет на объектах озеленения будут высажены кусты сирени. На Поклонной горе будет разбит сиреневый сад. Там будут высажены сорта растения, названные в честь героев Великой Отечественной войны. По планам властей, сиреневые сады и палисады, должны будут появиться в городских парках, на территории музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское». В следующем году сиреневый сад будет создан и в саду «Эрмитаж».
На территории усадьбы князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки» в 2010 году восстановят исторические посадки сирени. На территории государственного биологического музея имени Тимирязева в следующем году посадят 30 кустов", - рассказал сотрудник мэрии. Сообщается, что помогать ухаживать за посадками и работать в специальных питомниках для выращивания сирени будут волонтерские отряды, состоящие из школьников и студентов.



С 26 февраля по 6 марта в Кранс-Монтана пройдет фестиваль Caprices

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

Золотая ручка – приз лучшему журналисту, пишущему о туризме

Австрия парализована снегопадами

Отдых в Египте может подорожать после 15 мая

Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф

Исландский фестиваль Торраблот ждет любителей экстремальных гастрономических путешествий

Чехия: вышла новая карта Праги на русском языке

Неблагозвучые улицы Москвы хотят переименовать

Россия объявит безвизовый режим для "паромных" туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.