Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Диснейленд в Шанхае

Планы строительства «Диснейленда» в Шанхае получили поддержку Государственного комитета по делам развития и реформ КНР. План строительства был утвержден и, возможно, в ближайшие пять лет на территории мегаполиса возникнет третий в Азии подобный развлекательный центр. Согласно проекту, этот парк будет в 8 раз больше, чем «Диснейленд» в Гонконге, об этом сообщает газета South China Morning Post. В настоящее время компания Walt Disney пока не подтвердила информацию о том, что планы строительства уже утверждены, однако газета ссылается даже на предварительную смету — 5,8 миллиардов долларов. Новый развлекательный и тематический парк будет построен в районе Пудун, будет являться одним из самых крупных в Азии и третьим построенным, после диснеевских парков в Токио и Гонконге/Турсводка/

Италия:6 миллионов итальянцев встретили Рождество в дороге

В праздничную ночь пассажиропоток увеличился.
По данным управления национальных железных дорог, только в поездах встретили Рождество более 6 миллионов человек. Ввиду большого количества пассажиров в Италии было выделено 70 дополнительных поездов, мобилизованы службы поддержки и охраны на основных станциях. Всего с учетом самолетов и автобусов, порядка 10 миллионов итальянцев встретили таинство Рождества в пути. Это объясняется начавшимися рождественскими каникулами, которые многие стремятся провести вдали от дома.
На новогоднюю ночь, по данным статистики министерства транспорта прошлых лет, количество перемещений итальянцев снижается, но становится больше поток иностранцев, вынужденных отмечать приход Нового года в дороге.

В мусульманских странах начинается рамадан

По мекканскому календарю в среду с заходом солнце начинается месяц рамадан. Наступает первая ночь поста-праздника, который отмечается мусульманской общиной всего мира, сообщают «Русские Эмираты» .

Во время рамадана в аравийских странах рабочий день в государственных учреждения сокращается до 5 часов, в частных компаниях – до 6 часов. Рамаданный режим дня распространяется на представителей всех вероисповеданий.

В эти дни площади возле мечетей накрыты коврами для совместных трапез, проходящих в атмосфере богопочитания и смирения при участии нищих, бедняков, путников и всех желающих. В городах разбиты «рамаданные палатки» для бесед на религиозные темы и совместного разговения. На самолетах аравийских авиакомпаний введено «рамаданное меню». Объявляются амнистии для заключенных в тюрьмах.

В светлое время суток мусульмане не едет, не пьют, не курят. Вечер и ночь рамадана посвящены общению с Аллахом, встречам с родственниками, соседями и друзьями за столом разговения. Отдельные ночи рекомендуется всецело посвящать молитвам в мечетях. Особой жизнью живут Мекка и Медина. Два священных исламских города заполнены пилигримами.

Туристам в дни рамадана следует вести себя максимально корректно (даже в таких странах, как ОАЭ и Индонезия, для которых туризм – один из основных источников дохода). Многочисленным гостиницам и зонам отдыха в Эмиратах обычно выдаются специальные инструкции, содержащие определенные правила, которые необходимо соблюдать в течение всего священного месяца. В соответствии с этими правилами, постояльцам отеля, не исповедующим ислам, запрещается в течение часов поста публично есть, пить и курить в ресторанах, в парках и около бассейнов. Этот запрет действует до захода солнца.


Туризм на Сахалине получит экономический стимул

Инногарант в Уфе застраховал ответственность туроператора на 10 млн рублей

"Аэрофлот" снова сделал скидку на билеты в Будапешт

Египетских водителей заставят пройти переподготовку

В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Чешскую здравницу могут «поджечь»

Всё "Золото" съехалось в Нью-Йорк

Туристы разочаровываются в Осло

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.