Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Гонконг выпустит деньги «нового поколения»

В Гонконге выпускают в обращение банкноты из пластика. Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Финансовое управление администрации Специального административного района (САР) Сянган (Гонконг), в обращение в экспериментальном порядке выпускаются банкноты из пластика номиналом 10 сянганских долларов (около $1,3). Партия денег «нового поколения» будет выпущена в САР с середины 2007 года. В обращении одновременно останутся обычные бумажные купюры и монеты этого номинала. Как отметил финансовый секретарь администрации Гонконга Тан Иннянь, в результате экспериментальной эмиссии власти смогут сделать вывод о целесообразности масштабного использования пластиковых денег. По его словам, полимерные деньги, снабженные более надежной системой защиты, будут служить гораздо дольше, чем обычные бумажные банкноты. Кроме того, они более «чистые» с точки зрения гигиены и отвечают требованиям охраны окружающей среды.

Арктические игры пройдут на Аляске в марте

XIX Арктические игры пройдут на полуострове Кенай в штате Аляска с 5 по 11 марта. Сборную России на них представят спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа. Программа Арктических игр включает в себя более 40 видов спорта. Россияне, в частности, выступят в настольном теннисе, лыжных гонках, биатлоне, сноуборде, горнолыжном спорте, инуитских играх, беге на снегоступах и фигурном катании.

Визовый режим между ЕС и РФ будет упрощен

Соглашения между Евросоюзом и Россией об облегчении визового режима и реадмиссии (возвращении незаконных мигрантов) могут быть подписаны еще до саммита в Сочи, запланированного на вторую половину мая. С таким заявлением, как передает телеканал «Россия», выступил находящийся в Москве комиссар ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности Франко Фраттини. Сразу же после того, как необходимые документы будут подписаны, их направят на ратификацию в Европарламент. Соглашения вступят в силу до конца этого года, надеется еврокомиссар. Между тем говорить о конкретных сроках введения безвизового режима между РФ и ЕС г-н Фраттини не стал.
Ранее российское правительство одобрило проект соглашения между РФ и странами Европейского союза об упрощении визового режима. Соглашение предусматривает упрощение процедуры и порядка выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан.
Оформление виз по прямым обращениям принимающих организаций без предъявления приглашений будет осуществляться для членов официальных делегаций, предпринимателей, журналистов, студентов и школьников, участвующих в программах обмена, а также участников международных спортивных мероприятий, близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории государств. Для обладателей дипломатических паспортов предусматривается введение безвизового режима поездок общей продолжительностью до трех месяцев в течение полугода.
Соглашение, как ожидается, вступит в силу во II квартале 2006 года. Прогнозируемое сокращение доходов федерального бюджета от действий, связанных с оформлением визовых документов иностранцам, в 2006г. может составить порядка €20 млн.


Черноморские пляжи признаны самыми безопасными в России

Бортпроводница помогла посадить самолет, когда на второго пилота напало умственное расстройство

Марсово поле открылось в Москве

В Кулинском районе Дагестана будут развивать туризм

Британская парашютистка готова бросить вызов Эвересту

Hilton Hotels планирует построить 150 отелей в Латинской Америке

Том Круз сыграл-таки свадьбу в Италии

США: туристическая выставка International Pow Wow приглашает туроператоров

Таинственный смертельный полет русского туриста в Каире

На Гавайях создадут крупнейший в мире морской заповедник

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.