Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Горнолыжникам Греции нечего терять, кроме своих цепей

Горы Северной Греции покрылись снегом. Передвижение в сторону горнолыжных центров «Сели» и «Василица» осуществляется в обычном режиме.
По заявлениям руководства горнолыжного центра «Каймакцалан», снег выпал толщиной 30 см. В настоящее время трассы приводятся в порядок, и после прогнозируемого снегопада в предстоящие выходные центр будет готов встретить первых лыжников. Центральное шале комплекса уже открыто для не катающихся посетителей.
Согласно указаниям дорожной полиции, необходимо обязательное использование цепей противоскольжения на автомобилях, направляющихся в горнолыжный центр «Каймакцалан», начиная с 10-го километра дороги из Арниссы. Также цепи требуются и на дороге между Флориной и Касторьей.





Самыми заботливыми оказались азиатские аэропорты


Международный совет аэропортов – единственная организация, представляющая интересы ведущих операторов аэропортов на глобальном уровне. В Airports Council International входят 573 корпорации, которые управляют работой 1643 аэропортов в 178 странах. На терминалы компаний-участниц Международного совета аэропортов приходится 96% от общего объема пассажиропотока. Ежегодно Airports Council International оценивает результаты деятельности аэропортов на основе опроса 90 тыс. пассажиров. Участники опроса оценивают транспортную инфраструктуру аэропортов (легко ли добраться на общественном и личном транспорте), доступность средств связи – телефонных линий и Интернета, качество обслуживания, наличие кафе и магазинов, качество работы службы безопасности, скорость досмотра прилетающих и улетающих пассажиров, стоимость услуг аэропорта. В конце анкеты пассажиры отвечают на вопрос о том, какое общее впечатление оставил у них аэропорт. Проанализировав ответы пассажиров, эксперты Airports Council International пришли к выводу, что статус «лучшего аэропорта в мире» в 2006 году заслужил сеульский аэропорт Инчеон. На втором и третьем местах оказались международные аэропорты Гонконга и Куала-Лумпура соответственно. Азиатские аэропорты занимают первые три строки рейтинга Airports Council International второй год подряд. Четвертое место досталось аэропорту Сингапура. Первый представитель другого континента в рейтинге – американский аэропорт в Далласе. В региональном срезе – другие лидеры. Лучшим терминалом Европы эксперты признали аэропорт Цюриха. Самый удобный аэропорт Азии и Ближнего востока – в Абу-Даби. Результаты исследования Airports Council International были представлены накануне в Дубаи. Глава ассоциации Роберт Джей Аронс радуется тому, что в 2006 году операторы аэропортов сделали ставку на качество обслуживания клиентов. «Они стали обращать внимание на то, как пассажиры оценивают сервис», – уверен господин Аронс. «Лидеры рейтинга получили кредит доверия от пассажиров», – резюмировал глава Airports Council International. Аналитики Международного совета аэропортов пришли к выводу, что пассажиры, путешествующие с различными целями, по-разному оценивают качество работы аэропортов. Менеджеры, вынужденные постоянно летать по работе, ценят уединение. Отпускники, наоборот, любят общаться с персоналом аэропортов, ценят любезность и подчеркнутое внимание. Все без исключения ценят чистоту аэропорта, а также удобство перемещений между терминалами и наличие удобных залов ожидания.

Треть россиян нигде не отдыхают

Вчера социологическая компания «Левада-Центр» опубликовала исследование, которое дает представление о том, как россияне намерены провести ближайшее лето. Согласно полученным данным, треть жителей России проведет летний отпуск дома, каждый пятый - на огороде, столько же (22%) об отдыхе и не помышляют, поскольку не имеют необходимых средств. Если сравнивать эти цифры с данными за 1997 год, то можно констатировать, что за последнее десятилетие большинство россиян не изменило своего отношения к летнему отдыху. Значительно, почти в три раза, выросла лишь одна группа - отдыхающих на Черном море.Как и 11 лет назад, основная часть россиян никуда не собираются уезжать на время летнего отпуска: 33% опрошенных в 2008 году ответили, что останутся дома и будут заниматься своими делами. Столько же респондентов говорили это и в 1997 году. Правда, после кризиса 1998 года число домоседов резко выросло и в течение нескольких лет доходило до 40-45%. Однако после 2004 года восстановилась ситуация докризисного времени. Вторым по популярности местом отдыха в России, по-прежнему, остается дача или садовый участок. В этом году, как и 11 лет назад, на садово-огородных участках проведут свои отпуска 22%. Столько же в этом году вообще никуда не поедут по банальной причине - нет денег. Это меньше, чем в 1997 году, когда без средств для отдыха остался 31% наших соотечественников, но все равно немало.Согласно опросу, только 2% россиян отправится летом на отдых в страны бывшего Советского Союза. В страны дальнего зарубежья поедет отдыхать всего 2%. Причем, за последнее десятилетие желающих провести свой отпуск в другой стране прибавилось всего на 1%. Согласно исследованию, Черное море остается самым любимым местом отдыха россиян. Популярность черноморского направления за последнее десятилетие выросла более чем в два раза: с 3% в 1997 году до 8% в 2008 году, отмечается в исследовании. Причем, 1% россиян отдыхает в Крыму, остальные 7% - в России./RATA-news/


Аэрофлот вводит зимнее расписание полетов

Туристы стремятся на край света

Нидерланды: приграничные районы оставят без марихуаны

Россия: в Горно-Алтайске горнолыжный спорт будет развивать французская компания

За дебош в самолете российских туристов приговорили к году условно

Концерт Билли Айдола. Ганновер, 16 июля

06 июня 2009 - 13 июня 2009 Всемирные воздушные игры World Air Games

Россия: льготные билеты на Дальний Восток будут продавать с 15 мая по 15 сентября

Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Пермский край в 2009 году может стать площадкой Международного форума «Великий чайный путь»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.