Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Баррель подмял и «Аэрофлот»

С 1 ноября «Аэрофлот» вводит топливную надбавку к тарифу на авиабилеты в размере $10–15 (в зависимости от того, внутренний рейс или международный). Об этом 28 октября сообщил журналистам Евгений Бачурин, коммерческий директор нацперевозчика. «Такой шаг был неизбежен: цена на топливо растет, и ее доля в наших расходах увеличивается», – сказал г-н Бачурин.
Сейчас тонна авиакеросина стоит около $500, что почти вдвое превышает показатель годичной давности. Цена барреля сырой нефти на мировых рынках достигла $55, и, по прогнозам аналитиков, снижения пока что не предвидится.
Из российских компаний, выполняющих регулярные рейсы, топливный сбор уже ввели «Пулково» и «Сибирь». Не исключено, что в ближайшие месяцы так же поступит и ГТК «Россия». Еще раньше к аналогичным надбавкам прибегли иностранные нацперевозчики, в частности, Lufthansa, Air France, KLM и Swiss.
Отметим, что чартерные компании топливный сбор не вводят. Но в договорах с заказчиками обычно фигурирует пункт о возможности повышения стоимости перевозки (при условии заблаговременного об этом предупреждения партнеров).

ГУВД Москвы отказало в возбуждении уголовного дела против «Детур»

Главное управление внутренних дел (ГУВД) Москвы отказало в возбуждении уголовного дела в отношении компании «Детур». Инициировать уголовное разбирательство требовало Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Как рассказал «Газете» эксперт, принимавший участие в проверке турфирмы, у компании были долги по квартальным налоговым выплатам. Любопытно, что в постановлении ГУВД столицы, объясняющем отказ в возбуждении уголовного дела, также есть указание на финансовые проблемы компании. В постановлении говорится, что после того как в 2006 году «Детур» возглавил гражданин Турции Озен Бертан, деятельность компании стала убыточной. «Это было вызвано неверной политикой в области финансовой деятельности руководства компании, в первую очередь, в просчетах стоимости авиаперевозок», - говорится в документе.В рамках проведения проверки сотрудники ГУВД побеседовали с финансовым директором «Детур» Савдой Мехметом Фатихом. Он сообщил, что не раз предупреждал своего партнера по бизнесу Озена Бертана о том, что финансовая политика компании может привести к банкротству, и даже предлагал приостановить продажи турпродукта. Но, по словам Савды Мехмета Фатиха, Озен Бертан настаивал на продолжении продаж, планируя взять очередной кредит. Впрочем, эту информацию в ГУВД сочли недостаточной для доказательства наличия злого умысла у руководства «Детур». К тому же побеседовать с самим Озеном Бертаном сотрудникам ГУВД не удалось.Еще одна причина отказа в возбуждении уголовного дела, как говорится в постановлении, - отсутствие заявлений пострадавших о причинении имущественного ущерба. На самом деле сегодня все заявления пострадавших туристов находятся в Мещанском суде, поскольку граждане подали свои иски еще до начала разбирательства в ГУВД, по месту нахождения ответчика./RATA-news/

Гватемала, Сальвадор и Гондурас отменили визы для граждан России

Сальвадор, Гондурас и Гватемала объявили об отмене виз на срок до 90 дней для граждан Российской Федерации, направляющихся в эти страны с целью туризма, транзита или деловых переговоров.


Китайская здравница для россиян

В июне в Москве будут барабанить музыканты со всего мира

DME Connections-2008 – новый формат традиционного мероприятия

По Бурятии прошёл "Великий Чайный путь"

В Крыму спасен 3-летний россиянин

Российских хотельеров построили

В ближайшем будущем туристов пустят на Байконур

Неудачные "шутки" пассажира в салоне самолёта привели его на скамью подсудимых

По Неве плывет фонтан…

Поездка в Австрию, фондю и настоящие австрийские шоколадные конфеты

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.