Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сильное землетрясение в Греции обошлось без жертв

На востоке Греции произошло землетрясение силой 4,8 балла. По данным Афинского геодинамического института, землетрясение произошло в 6:40 (местное время) в Эгейском море к югу от о. Карпастос в 420 км от столицы страны. В результате землетрясения никто не пострадал, разрушений нет.

Будда Пурнима в Индии

Сегодня, восьмого мая, по всей Индии отмечают празднество Будда Пурнима (Будда Джаянти), которое посвящено рождению, просветлению и смерти Будды, произошедшим в один день, но разные годы. Традиционно празднество приходится на полнолуние второго индуистского месяца, который, в свою очередь, совпадает с апрелем-маем по Григорианскому календарю. Самые красочные праздничные мероприятия традиционно проходят на площадях и в храмах Дели и привлекают сюда множество туристов и паломников. Толпы, собирающиеся в местах проведения торжеств, как правило, включают в себя не только жителей Индии, но и буддистов со всего мира.Стиль празднеств отличается в зависимости от области проведения, однако каждое из них является достаточно впечатляющим как для буддистов, так и простых путешественников. Так. В городке Сарнатх, находящемся в нескольких километрах к северу от Варанаси и считающемся местом произнесения первой проповеди Будды, как правило, устраивается грандиозная ярмарка.В Гангтоке, административном центре Сиккима, проходит торжественная процессия, возглавляемая буддийскими монахами в темно-бордовых одеждах. Процессия проходит достаточно медленно, её участники делают остановки для медитаций и декламации священных писаний. Не менее торжественно празднество отмечается и в городах Санчи и Кусинагар. Первый из них находится в штате Мадхья-Прадеш и славится древними буддийскими храмами, второй расположен в штате Уттар-Прадеш и почитается как место ухода Будды, достигнувшего Париниббаны, в иной мир. В Бодгайе, известной как место просветления Будды и являющейся священным местом для буддистов, общественные празднества проходят достаточно скромно, поскольку сновные мероприятия сосредоточены в монастырях и храмах./Destinations.ru/

Чехия: отель в Либерце с апреля по июнь принимает детей бесплатно


Отель Babylon в Либерце придумал оригинальный способ привлечь постояльцев. В связи с повышенным спросом на семейный туризм с детьми администрация четрыхезвездочной гостиницы решилась на интересную акцию. С первого апреля и до тридцатого июня дети до 14 лет могут проживать в гостинице абсолютно бесплатно.
Также в «кризисный» пакет входит питание и посещение любых аттракционов, таких как аквапарк, лунапарк, IQ-парк, детский клуб и услуги аниматоров. Взрослые в это время могут посетить лечебные процедуры, побывать в эксклюзивном гостиничном веллнесс-центре или поиграть в гольф. Единственным условием является обязательное сопровождение ребенка хотя бы одним взрослым. Родители, желающие провести хороший отпуск вместе со своими детьми вотеле «Вавилон», оплачивают за своих детей только стоимость авиабилета до Чехии.
Весной в гостинице «Вавилон» для детей и их родителей откроется абсолютно новый аттракцион: трассы с асфальтовым покрытием для любителей роликовых коньков. На этих же трассах проходили соревнования на чемпионате мира по лыжному спорту в феврале текущего года.



В Домодедово пойдут ночные аэроэкспрессы

Коста-Рика заинтересована в российских туристах

Налоги от доходов за аренду жилья в Испании не платит миллион человек

Чехия: вилла «Тугендахт» вновь принимает гостей

Ужасы Санкт-Петербурга снижают цены

Выставка к 300-летию Полтавского сражения откроется в Эрмитаже

Ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона

В Лазаревском санатории построят дельфинарий на 1200 мест

«Lufthansa»: специальные тарифы на рейсы в Европу

Летний отдых в VKO Клуб на 30% дешевле!

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.