Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

РЖД запускает поезд Москва-Салоники

В период летних пассажирских перевозок (с 7 июня до 2 сентября текущего года) еженедельно будет курсировать беспересадочный вагон сообщением Москва – Салоники, сообщает ОАО "РЖД". Вагон будет прицепляться к поезду № 59/60 Москва – София, а затем в Софии к поезду до Салоник. Отправление из Москвы еженедельно по четвергам в 00:25 (по московскому времени), прибытие в Салоники по субботам в 15:43 (по местному времени). Из Салоник поезд также еженедельно будет отправляться по воскресеньям в 7:53 (по местному времени) и прибывать в Москву по вторникам в 22:36 (по московскому времени). Время в пути с учетом стоянок поезда на пограничных станциях составит 64 часа 05 минут по маршруту Москва – Салоники и 61 час 43 минуты по маршруту Салоники – Москва.

Перевозку пассажиров по данному маршруту будет осуществлять беспересадочный вагон 2 класса категории РИЦ с 3-х местным купе. Стоимость проезда составит 138,3 евро. Из Салоник российские туристы могут продолжить свое путешествие по железной дороге в Афины. Поезд следует через Киев, Бухарест и Софию

Эстония разрешила безвизовый въезд российским туристам

Правительство Эстонии согласилось с предложением министерства внутренних дел разрешить безвизовый въезд в страну для туристов из стран, не являющихся членами Европейского союза.
Разрешение касается туристов из стран, для которых существует визовое требование, желающих сойти в Эстонии на берег во время круизных поездок. Таким образом, решение касается и туристов из России и других стран СНГ, пояснили в пресс-службе правительства Эстонии. Они могут сойти на берег на срок до 12 часов на основании списков, утвержденных капитаном судна и заранее предъявленных пограничной службе. Это разрешение будет даваться при условии, что круизное судно находится в порту Эстонии не менее 72 часов и у иностранцев будут признанные эстонским государством проездные документы.
Разрешение будет действовать с 1 мая по 31 октября 2005 года.

Россия: в "Царском селе" открылась «Турецкая баня»


В Екатерининском парке Государственного музея-заповедника «Царское Село» после реставрации открылся павильон «Турецкая баня».
Как сообщает пресс-служба музея, в павильоне с 2006 года восстановили панели из искусственного мрамора. Вернулись на свои исторические места мраморные изделия, использованные И.Монигетти в декоре Турецкой бани, - фонтаны, пристенные плиты-панно, доски с надписями, чаши, наддверники со стихотворными текстами, капители и базы колонн, доставленные в 1839 году из Адреанополя после заключения мира с Турцией.
Образцом павильона стала турецкая мечеть: над кровлей здания возвышались два купола и минарет с полумесяцем. Большой купол, располагавшийся над шестигранным залом павильона, украшали окна-люнеты со вставленными разноцветными стеклами. Внутренние помещения - сени, раздевальня, мыльня, центральный купольный зал и угловой кабинет были решены в «мавританском стиле». Завораживало пышное и красочное убранство интерьеров: цветная мозаика, мрамор, позолота, питьевые фонтанчики, орнаментальная лепка и фонари.



В Домодедово введена новая система проверки пассажиров

Из-за лесного пожара в Греции утонул немецкий турист

Германия: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми

В Россию приходит еще одн низкобюджетный перевозчик

Аэропорт Праги приглашает туристов в "закулисье"

На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Круизная компания MSC Crociere в конце года спустит на воду новый лайнер

Абхазские курорты несут убытки из-за военного конфликта с Грузией

Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.