Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новые правила въезда на Северные Марианские острова и остров Гуам

На сайте департамента Госбезопасности США (www.dhs.gov и www.regulations.gov) опубликованы новые правила въезда на остров Гуам и Северные Марианские острова, вступающие в силу 1 июня 2009 года.
С 1 июня Гуам и Северные Марианские острова будут объединены в общую программу безвизового въезда. Другими словами, на всех островах Марианского архипелага будет действительна, с одной стороны, американская федеральная программа безвизового въезда, а с другой – местная, которая позволит гражданам некоторых государств въезжать только на эти острова.
Местная программа касается Австралии, Брунея, Гонконга, Японии, Малайзии, Науру, Новой Зеландии, Папуа Новой Гвинеи, Южной Кореи, Сингапура, Тайваня, Великобритании. Гражданам остальных стран для въезда на Сайпан понадобится американская виза.
На встрече представителей сайпанских отелей с сотрудниками Департамента госбезопасности США было сказано, что Россия удовлетворяет всем критериям присоединения к безвизовой программе, кроме безопасности. Однако местное правительство и деловая общественность намерены лоббировать вхождение России в программу безвизового въезда на Гуам-Марианские острова перед новой администрацией президента Барака Обамы, так как изменение правил все еще возможно.
Туристы, которые въедут на Марианские острова до 31 мая этого года, смогут оставаться там для отдыха в июне по разрешению на въезд, изданному местными властями, но без права на продление.



«Аэрофлот» запускает регулярные рейсы в Эйлат

Авиакомпания «Аэрофлот» 16 января откроет регулярные рейсы из Москвы в аэропорт Увда недалеко от израильского курорта Эйлат.
Как сообщает представительство Министерства по туризму Израиля в Москве, рейсы по тому же маршруту, согласно межправительственному соглашению, начнет выполнять и израильская авиакомпания Israir .
«Тем самым авиаперевозка на данном направлении заметно увеличится, - несмотря на кризис», - отметил он.
В настоящее время перевозку россиян в Эйлат осуществляет два раза в неделю «Глобус», дочерняя авиакомпания S7. А с начала марта планируется еще одна чартерная цепочка - на самолетах авиакомпании Arkia.




Паспорта пошли по миру

Из сервисно-визового центра Чехии в Москве украдены паспорта туристов


Германия дарит возможность увидеть ранее не выставлявшиеся шедевры голландских живописцев

Буддисты сожгли свои горести в небе

Офис крупнейшей греческой цепочки отелей открылся в Москве

АТОР, ВСС, ТПП, РСТ: Чья возьмет в Думе?

Российских туристов не пугают теракты в Шри-Ланке

В Екатеринбурге появится свой Сад камней

Сюрпризы природы во Франции, Италии, Хорватии

Россия и Польша приблизились к открытию судоходства по Калининградскому заливу

Крупная авиакатастрофа в столице Испании

В России "построят" виртуальные отели

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.