Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

19-метровое изваяние

Гигантская статуя Будды обнаружена в центральном районе Афганистана. Высота изваяния, чей возраст специалисты относят к третьему столетию нашей эры, достигает девятнадцати метров. В числе прочих находок, обнаруженных при раскопках – монеты и керамика. Также в пещерах Бамиана были найдены буддийские рисунки, которые, предположительно, станут самыми старыми картинами в мире.В 2001 году талибы взорвали две гигантские статуи Будды, врезанные в склон горы в Бамиане – процветающем центре буддизма. Они являлись самыми высокими статуями в мире. Археологи работают над проектом восстановления одной из двух скульптур, реализация которого, как ожидают, займет десятилетия.Один из представителей администрации Бамиана сообщил, что недавно найденная статуя сильно повреждена, но некоторые ее части, такие как шея и правая рука, находятся в хорошем состоянии. По словам чиновника, есть надежда, что в будущем году находку выставят на всеобщее обозрение. Археологи же надеются статую Будды длиною 300 метров, описанную одним китайским паломником несколько столетий назад./Служба Континентов/

Испанцев поздравили «с новым кайфом»


Благодаря бдительности простых граждан испанская полиция раскрыла новый канал переправки наркотиков через Атлантику, передает РИА Новости. Как рассказали представители правоохранительных органов Испании, двое жителей города Памплона принесли в полицию музыкальные поздравительные открытки, пришедшие на их адрес. Вместо микросхемы и динамика в открытках оказались пакетики с кокаином. "Есть все основания подозревать, что отправители наркотиков ошиблись с адресом получателя, поэтому кокаин попал в руки людей, не имеющих ничего общего с наркоторговлей", - отметил представитель полиции. По его словам, компетентные органы Испании уже связались со своими коллегами в Бразилии для обнаружения отправителя открыток.

Горнолыжный курорт Ле Же откроется раньше, чем обычно

Французский горнолыжный курорт Ле Же , расположенный в обширной зоне катания Portes du Soleil, откроется раньше, чем обычно. В честь открытия сезона, в ближайшие выходные гостям предложат специальные скидки. Так, ски-пасс на день будет стоит 12 евро для взрослых, 8 евро - для детей. Ски-пасс на оба выходных обойдется тоже недорого: 22 евро для взрослых, 14 евро для детей. Также предоставляются существенные скидки на сезонный ски-пасс. В выходные с 9:00 до 16:10 будут работать следующие подъемники: Express Chavannes, La Croix, T?te des Cr?ts, до деревни можно доехать на лыжах.
Ле Же (Lest Gets) считается одним из лучших курортов для семей с детьми и вместе с Морзином, Авориазом и еще десятком небольших курортов входит в Portes du Soleil (650 км трасс). Кроме того, это один из ближайших курортов к аэропорту Женевы - дорога занимает около часа, действует регулярное автобусное сообщение. Традиционно курорты Portes du Soleil открываются ближе к католическому Рождеству (большинство трасс расположено не очень высоко).




Итальянское искусство ХХ века в Санкт-Петербурге

Американцам, британцам и австралийцам порекомендовали воздержаться от путешествий в Мумбай

Цены и плохая погода отпугнули этим летом российских туристов от Крыма

Родина «Ревизора» ждет туристов

В аэропорту Внуково введена новая услуга по аренде автомобилей

Беларусь и Израиль прорабатывают возможность отмены уплаты сборов за визы

В экспозиции – белуги, севрюги, осетры

Один из роскошнейших отелей Таити стал еще чуточку роскошнее

Удар для футбольных болельщиков - в Свазиленде запрещена проституция

В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.