Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Отели Стамбула встречают Рамадан специальной кухней

C началом священного месяца Рамадан неизбежны многие изменения в привычной жизни Турции, чаше всего – интересные и приятные. Самые известные фешенебельные отели страны отмечают этот праздник настоящим кулинарным фестивалем.
The Istanbul Princess Hotel в течение этого месяца будет предлагать в своем ресторане специальный обед ифтар. Все блюда гости смогут отведать под звуки национальной турецкой музыки: для них будут устроены шоу семазен (танцующие дервиши). Кроме того, отель будет предлагать комплексные обеды, состоящие только из постной пищи.
Один из самых известных и красивых отелей Стамбула - Swissotel The Bosphorus – также следует традиции. Лучшие блюда турецкой кухни, национальная музыка и великолепный вид на Босфор: именно это нужно, чтобы почувствовать настоящий праздник. В Cafe Suisse, расположенном в этом отеле, можно попробовать кухню, которая была популярна во время Рамадана несколько веков назад. Основная часть меню состоит из фруктов и овощей, приготовленных с помощью оливкового масла и специй. Такая кухня не только позволяет соблюсти пост, но и очистить организм.
Отель Four Seasons на период Рамадана предлагает открытый буфет в своем знаменитом ресторане, отделанном в историческо-мистическом стиле. Кроме того, этот отель – один из немногих, практикующий кейтеринг: благодаря этому выездному обслуживанию свежайшую постную пищу можно получить прямо в офис или на домашний праздник.

S7 Airlines с 8 июня 2008 года возобновляет сезонный рейс из Санкт-Петербурга в Сочи

Компания S7 Airlines с 8 июня 2008 года возобновляет сезонный рейс из Санкт-Петербурга в Сочи и обратно. Полеты на данном направлении будут выполняться до конца сентября 2008 года пять раз в неделю на лайнере Ту-154 в компоновке с бизнес и экономическим классом. Время вылета из Санкт-Петербурга (Пулково) - в 13.00, из Сочи (Адлер) - в 08.15 по местному времени. Для тех, кто осуществляет бронирование и покупку билетов через Интернет действует специальный веб-тариф. На всех рейсах S7 Airlines из Сочи и Санкт-Петербурга пассажиры имеют возможность оформить электронные билеты (e-ticket)./Avia.Ru/

К сияющей вершине Казбека

В этом году возрождается туристический маршрут, связанный с восхождением на Казбек, высочайшую вершину Европы. Казбек относится к разряду «пятитысячников» - его высота 5 тысяч 033 метра. Массовые восхождения на вершину совершались до сентября 2002 года. Тогда, сошедший в Кармадонском ущелье ледник Колка, уничтожил все подходы к горе и все проходы к Казбекскому плато. Правительство Северной Осетии выделило для возрождения маршрута один миллион рублей, которые пойдут на восстановление подвесного тросового моста, металлических и веревочно-страховочных перилл по всему маршруту. Кроме того, планируется впервые поставить две высокогорные хижины для отдыха туристов в случае ненастья.
Все восстановительные работы будут вестись альпинистами и спасателями МЧС Северной Осетии. Их планируется завершить к 1 июня. А 4 июля, в День Республики, на вершину Казбека будет совершено первое восхождение туристов и альпинистов. Предполагается, что в нем примут участие 230 спортсменов. Цифра не случайна, дело в том, что 4 июля Северная Осетия отметит 230-летие добровольного вхождения Осетии в состав России.


Форт-Дэвис приглашает любителей истории совершить прогулку по маршруту первых дилижансов

Аэробусы приспособят под летающие казино

За безопасность – по $10 с пассажира

Во Франции туристам компенсируют отсутствие солнца

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

Нелегалы рвутся в Сицилию, а гибнут на Мальте

Гостей Греции предупредили о ценах

Мексика легализует наркотики в малых дозах

Китайцам запретили говорить о сексе и слушать рэп

Ростуризм: в 2008 году внутренний турпоток достиг 32 млн. человек

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.