Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Названы 10 стран для экономного отдыха

Журнал Home & Away Magazine опубликовал 10 мест, где пребывание не обойдется вам слишком дорого. Главной статьей расхода в предлагаемых вариантах путешествия будет авиаперелет, но наличие бюджетных авиаперевозчиков сможет решить и эту проблему, пишет Yoki.ru.

1. Бали - часть Индонезии, привлекающая миллионы туристов ежегодно, что вполне объяснимо: помимо архитектурных и природных красот, это место с роскошными отелями и спа, где цены в разы меньше, чем в европейских гостиницах аналогичного уровня.

2. Лаос - один из самых экономичных вариантов путешествия в Юго-Восточную Азию. Эта страна начала развивать туризм совсем недавно и поэтому цены здесь пока невысокие. Французская колониальная архитектура гармонично соседствует в Лаосе с буддистскими храмами, а прогулка по реке Меконг оставит незабываемые впечатления.

3. Вьетнам сейчас переживает настоящий расцвет, в том числе и области туризма. Ханой и Хошимин привлекают любителей городских достопримечательностей, но и морские курорты Южного Вьетнама пользуются сегодня повышенным спросом.

4. Отдых в Гоа уже давно стал популярным, но в Индии есть и другие места, которые стоит посмотреть, и нигде это не будет стоить слишком дорого. Для тех, кто лежанию на пляже предпочитает осмотр шедевров архитектуры, предлагается маршрут по индийскому "золотому треугольнику": Дели - Джайпур - Агра.

5. Поездка в Замбию - прекрасный вариант для тех, кто хочет совместить сафари и осмотр одного из легендарных чудес природы - водопада Виктория. В Национальном парке Южная Луангва обитает множество диких животных - леопарды, зебры, жирафы и многие другие.

6. Сегодня Марокко уступил пальму первенства самого экономичного направления Северной Африки Тунису, где не только неплохо развита туристическая инфраструктура, но и весьма приемлемые цены. Тунис - страна мечетей, римских развалин и старинных городов (самый знаменитый среди них – Карфаген).

7. Гондурас. Эта центральноамериканская страна предлагает большие возможности для эко-туризма - рафтинг, походы, дайвинг. Кроме того, Гондурас считается одним из самых дешевых мест в мире для обучения дайвингу. Также здесь сохранились интересные памятники культуры майя.

8. Гватемала. Россияне уже убедились в туристическом потенциале этой страны - в дни, когда здесь проходили выборы столицы Олимпийских Игр 2014 года, все каналы показали репортажи, демонстрирующие уникальные достопримечательности эпохи майя и живописные пейзажи Гватемалы.

9. Перу - одна из наиболее разнообразных в природном и культурном отношении стран Южной Америки. Самую большую популярность завоевал маршрут из Куско в Мачу-Пикчу. Теперь, когда Мачу-Пикчу официально стал одним из новых чудес света, поток туристов ещё больше возрастёт.

10. Валюта Аргентины находится еще в худшем положении, чем доллар. Поэтому для долларовых туристов здесь весьма дешевый отдых. Посмотреть в Аргентине стоит Буэнос-Айрес, его бульвары и салоны танго, водопады Игуасу, которые находятся на границе с Бразилией.

Скоро специально для туристов в Ираке будет открыт новый международный аэропорт

В воскресенье в священном для шиитов иракском городе Наджафе состоялась церемония открытия нового аэропорта. Главной целью подобного мероприятия является подготовить государство к принятию как можно больше посетителей из других стран.Несмотря на то, что в большинстве случаев причиной приезда людей в настоящий момент является религия, Иракцы по-прежнему возлагают большие надежды на туристический бизнес. Возможно уже в недалеком будущем многие начнут рассматривать эту страну в качестве туристического курорта.Главный спонсор проекта кувейтская компания Аль-икила планирует построить в городе современные отели и дома для размещения туристов. Ведущие политики также стараются делать все возможное для привлечения в страну как можно больше иностранных капиталов. Уже сейчас в Ирак ежегодно приезжает более девяти миллионов паломников со всего мира.Премьер-министр Ирака заявил о том, что это действительно историческое событие для всего нашего народа. Именно открытие аэропорта послужит отличным поводом для становления и единения страны./Tourgenius.ru/

В Малаге откроют филиал музея барона Ханса Тиссен-Борнемисы


В Малаге ( Испания ) к 2010 году будет построен новый музей, которому Кармен Тиссен-Борнемиса, вдова и наследница коллекционера барона Ханса Тиссен-Борнемисы, передаст часть своего мадридского собрания. Новый музей, по мнению создателей, должен привлечь большее туристов в город, как это произошло в Барселоне после открытия музея Сальвадора Дали.
Работы из собрания Кармен Тиссен-Борнемиса, в которое входят картины как старых мастеров, так и крупнейших художников XIX-XX веков, будут переданы в Малагу в качестве музейного займа сроком на 15 лет, то есть до 2025 года.
Мадридский музей Тиссен-Борнемиса, выкупленный в 1993 году у барона правительством, является одним из трех главных собраний испанской столицы - наравне с Прадо и музеем королевы Софии.



УЕФА рекомендует распределять билеты на Евро-2008 втихаря?

Россия: россиянке запретили претендовать на «лучшую работу в мире»

Air India следит за внешностью стюардесс

Rezidor Hotel Group предлагает скидки турагентствам

США будут жить по новому времени

Норвегия, как обычно - лучшая страна для проживания

Фестиваль кельтской культуры у подножья Монблана

ОАЭ: конкурс красоты пройдет без купальников

Россияне будут въезжать в Польшу по новой визе

Гонка прошла дальше

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.