Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В городах Золотого кольца России построят трехзвездные отели

Инвестиционный фонд Marshall Capital Partners, владелец сети отелей класса люкс "Царьград", откроет в городах Золотого кольца гостиничную сеть среднего класса. В новую сеть войдут 10-12 трехзвездочных отелей небольшого формата: от 40 до 80 номеров каждый.

Со ссылкой на управляющего директора фонда Константина Малофеева, газета сообщает, что для строительства уже приобретены земельные участки в пяти городах Золотого кольца. Однако конкретные адреса пока не называются.

На данном этапе реализации проекта идет регистрация нового бренда сети. Инвестиции в проект составят около 30 миллионов долларов.

Города Золотого кольца привлекают повышенное внимание участников гостиничного рынка. Планы по освоению этого региона озвучил "Сити-отель", а также "Интурист Отель Групп", которые также намерены строить здесь трехзвездные отели. Такой интерес не случаен. Ведь данный формат больше всего подходит туристическим центрам. Кроме того, в крупных городах, входящих в состав Золотого кольца, таких как Ярославль и Владимир достаточно высокий уровень деловой активности. Это позволит увеличить заполняемость гостиниц в низкий сезон.

Швейцария: лихих горнолыжников будут отлавливать с радарами

На горнолыжных трассах Швейцарии начат эксперимент по установке радаров, которые будут фиксировать скорость горнолыжников. Об этом сообщили информационные агентства России со ссылкой на France Press. По данным источника, «под прицелом» уже оказались туристы, катающиеся в районе города Андерматт на юге Швейцарии. В ближайшее время радары будут установлены еще на 12 горнолыжных станциях.

Интересно, что инициатива установки радаров исходит от местной страховой компании Suva. По ее данным, лишь немногие лыжники правильно оценивают скорость, с которой они двигаются. Во время съезда с горы легко достигнуть скорости 50 км/ч и даже больше. Если в этот момент упасть, то последствия будут сопоставимы с падением приблизительно с 10-метровой высоты.

Елена Скуратова, управляющий директор по комплексному страхованию в туризме «Ренессанс страхование», сообщила, что в ее компании ежегодно фиксируется большое количество страховых случаев, связанных с падением лыжников. И год от года перемен к лучшему не наблюдается. «Самое обидное, что пострадать может даже турист, катающийся по всем правилам, – его может сбить кто-то другой», – отметила Елена Скуратова. В связи с этим она настоятельно рекомендовала тем, кто отправляется в горы лишь 1-2 раза в год, а остальное время сидит в офисе, рассчитывать свои силы и не лихачить.

По мнению же Юлия Орлова, главного редактора портала SKI.ru, к которому корреспондент «БАНКО» также обратился за комментарием, высокую скорость катания вряд ли стоит считать основным «поражающим фактором» в горах. Причиной страхового случая может стать и слишком медленно едущий лыжник. По словам эксперта, именно хорошая скорость дарит удовольствие от катания, а инициатива по установке радаров – «психологический прием» страховщиков, которым приходится нести издержки по страховым выплатам.

И действительно, штрафовать быстро катающихся лыжников пока никто не собирается. С помощью радаров их будут только предупреждать об опасностях слишком быстрой езды.

Свазиленд вводит безвизовый режим для россиян

Правительство южноафриканского Королевства Свазиленд приняло решение об отмене в одностороннем порядке въездных виз для граждан России. Об этом сообщает сегодня МИД России.


Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

Изменились правила получения визы на Мальту

Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

В Индии погиб австралийский турист

Помимо Нью-Йорка (США), известного под именем "Большое яблоко", можно вкусить и Статен-Айленд

Etihad начнет летать из Абу-Даби в Москву 1 декабря

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.