Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

7 баров при отелях, которые стоит посетить


При выборе отеля бар, как правило, не играет первостепенной роли. Однако есть бары, которые не являются лишь приложением к отелю: они со вкусом декорированы, предлагают огромный выбор блюд и напитков и - что важнее всего - обладают уникальной атмосферой. Такие бары сами по себе достопримечательности, привлекающие как туристов, так и местных жителей. Вот лишь некоторые из них:

The Big 4, Huntington Hotel, Сан-Франциско. Бар больше похож на роскошный клуб: полированная мебель из темного дерева, зеленые кожаные кресла, фотографии Сан-Франциско XIX века... Свое название он получил в честь четверки железнодорожных магнатов, один из которых, Коллис Хантингтон, стал основателем отеля. Бар предлагает широкий выбор вин и коктейлей, каждую ночь для гостей звучит живая фортепьянная музыка.

Ультрасовременный стильный бар Centro (Kerry Center Hotel, Пекин) любят как постояльцы отеля, так и местные жители. В начале вечера бар заполнен деловыми людьми, непрерывно разговаривающими по телефону. Ближе к ночи, когда все дела улажены, бизнес уступает место веселью. В баре Centro также часто проходят различные презентации и модные показы, открытые для публики.

Lobby Bar, One Aldwych Hotel, Лондон. Бар расположен в фойе отеля, которое вечером превращается в стильное место отдыха гостей One Aldwych Hotel. Бар предлагает большой выбор мартини, включая такие новинки, как шоколадное мартини.

Sidebar, Four Seasons Hotel Beverly Wilshire, Беверли Хиллз. Бар был спроектирован знаменитым архитектором Ричардом Мейером. Дизайн отличают длинные столы и барная стойка, а также стулья без спинок. Гостям предлагается широкий ассортимент коктейлей и закусок. В баре всегда оживленно и многолюдно.

Peak Lounge, Park Hyatt Hotel, Токио. Стеклянные стены и потолок в сочетании с бамбуковыми деревьями - вот основа простого, но стильного дизайна бара Peak Lounge. Любителей коктейлей порадуют высокопрофессиональные бармены, а любителей романтики - потрясающие закаты, которые можно наблюдать через крышу бара.

В список также вошли May Fair Bar (May Fair Hotel, Лондон) и Felix (Peninsula Hotel, Гонконг).

Картины Жоржа Брака выставлены в Праге

Две картины основателя кубизма, французского художника Жоржа Брака, до 24 июня можно увидеть в пражском Выставочном дворце, где находится чешская экспозиция современного искусства. «La Roche-Guyon», написанную в 1909 году и «Завод Rio-Tinto в l?Estaque», датированную годом позже, на время привезли в столицу Чехии из Музея изящных искусств Лилля. По словам куратора пражской галереи Ольги Угрове, эти две картины художника как нельзя лучше показывают постепенный переход от фаувизма (художественное направление начала XX века) к кубизму. Вместо свойственной фаувизму искаженной перспективы, характерной для самого яркого представителя этого направления, Анри Матисса, Брак основной акцент делает на члененную абстрактную форму предмета./ILoveCZ.ru/

Самые популярные туристические направления предлагают сезонные скидки на семейные экскурсии

Италия и Греция заняли первые строчки в хит-параде самых благоприятных для семейного отдыха стран. Приехав сюда с детьми, путешественники имеют возможность значительно уменьшить свои затраты на экскурсии и осмотр достопримечательностей. Дело в том, что вход в большинство наиболее известных парков и прогулка по историческим памятникам бесплатны для маленьких туристов. Так, римский Колизей и руины знаменитого древнего города Помпеи в Италии станут идеальным вариантом для исторической экскурсии, поскольку семье с двумя детьми придется заплатить только за билеты для взрослых. Что обойдется путешественникам не больше чем в 30 евро. Прогулка по греческому Акрополю, Кноссу на острове Крит и горе Олимп будет бесплатной для отдыхающих в возрасте до 19 лет. В Испании тоже можно провести детей по самым известным историческим достопримечательностям по сниженной цене, однако возрастные критерии здесь не столь высоки, как в Греции. Именно поэтому ее поставили на третье место в рейтинге. Что касается более экзотических направлений, то среди них выделяются Таиланд и Южная Африка. Здесь хоть и не часто встретишь бесплатные билеты, однако для семей с детьми предусмотрены значительные скидки. То же самое можно сказать и о Турции. Так что, при планировании семейного отпуска постарайтесь заранее разузнать о различных предложениях, которые действуют во многих странах во время школьных каникул. Вполне возможно, что вам удастся сэкономить не только на детских экскурсиях, но и на входных билетах для взрослых. Так, например, в Греции большинство достопримечательностей можно посетить бесплатно во второе воскресенье любого летнего месяца. По материалам зарубежной прессы


Россия: в Москве пройдет выставка Moscow International MICE Forum

В США открывается уникальный музей

В Израиле создадут курорты в пустыне

Большинство туристов уедет отдыхать в Европу

Королева София купила авиабилет за 15 евро

Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

Воздушный шар упал в Подмосковье, жертв нет

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.