Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Петербурге построят 10 новых гостиниц

В 2008 году в Петербурге откроются 10 новых гостиниц, создаваемых в рамках программы развития гостиничной инфраструктуры города.

Как сообщил накануне, 16 апреля, на заседании городского правительства председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов, цель программы – «достигнуть к 2010 году среднеевропейского уровня по количеству гостиничных мест – 7 номеров на 1 тыс. жителей – для северной столицы это примерно 33 тыс. номеров».

Сейчас в Петербурге работают более 370 гостиниц , в которых оборудовано 22,5 тыс. номеров. Кроме того, отметил он, на разных стадиях реализации находятся 172 гостиничных проекта, по 33 объектам строительство уже ведется.

Вьетнам одной из самых популярных туристических стран мира

Согласно данным Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), Вьетнам включен в список десяти стран мира с самыми высокими темпами развития туристической индустрии. По оценкам совета, Вьетнам занимает 7-е место среди 174 стран мира по показателям роста туристической индустрии, который оценивается в 7,7% ежегодно в течение 10 ближайших лет (2006-2015 годы).
В 2004 году Социалистическую Республику Вьетнам посетили 2,9 миллиона иностранных туристов, которые принесли вьетнамской туристической индустрии более $1,6 миллиарда, сообщает РИА "Новости". Ожидается, что в нынешнем году Вьетнам посетят 3,2 миллиона иностранных туристов, которые оставят в стране $1,8-2 миллиарда. В последнее время вьетнамские турфирмы уделяют особое внимание сотрудничеству с российскими партнерами. В прошлом году было отмечено рекордное за последнее десятилетие число туристов из России - свыше 12,2 тысячи человек. За первый квартал 2005 года страну посетило около 6 тысяч россиян. Ожидается, что в нынешнем году турпоток из России во Вьетнам возрастет на 40%.

Весна наступила: время ехать на моравские курорты

Специализация самого большого моравского курорта Лугачовице (www.lazneluhacovice.cz, www.mesto.luhacovice.cz) - лечение заболеваний дыхательных путей и пищеварительного тракта. На его территории бьет из-под земли 16 источников гидрокарбонатно-хлоридно-натриевых минеральных вод и один серный источник.
Каждый час вытекает 15 тысяч литров минеральной воды, которая благодаря высокому содержанию минеральных веществ и свободной углекислоты считается одной из самых действенных в Европе. Отличным лечебным результатам способствует и расположение этого живописного городка.
Курорт лежит на лесистых холмах заповедной области Биле Карпаты (www.bilekarpaty.cz), и это делает его идеальным местом для отдыха, лечения, туризма и «fitness-» и «wellness-» курсов. Их выбор достаточно широк и представляет интерес для самой разнообразной клиентуры – женщин, менеджеров, пожилых людей.
Уникальный облик города создал словацкий архитектор Душан Юркович, зданиями которого в стиле народного сецесси (модерна) любуются все гости Лугачовиц. Летом гости города оценят возможность искупаться в Позловицком водохранилище, а зимой найдут прекрасные условия для катания на беговых и на горных лыжах.
В 55 км от Лугачовиц находится прекрасный город Kромержиж (www.mesto-kromeriz.cz). Гостям не придется долго искать его доминанту. Через всю площадь прекрасно просматривается импозантная 86-метровая башня Aрхиепископского замка (www.azz.cz), который вместе с парковым комплексом внесен в перечень мирового и культурного наследия ЮНЕСКО. Осмотр проходит не только по парадным залам, полным роскошной мебели и предметов искусства, но и по картинной галерее, где представлены полотна художников со всей Европы, относящиеся к XV - XVIII векам (Tициан, П. Веронезе, А. ван Дейк, Л. Кранах-старший и т.д.).


Шереметьево и Аэроэкспресс отменяют плату за регистрацию на рейсы

В Африке стоят сильные морозы

Авария автобуса с латвийскими туристами

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров

Czech Airlines признаны лучшими в Европе

В Греции нашли очередную деревню, датирующуюся V тысячелетием до нашей эры

В Новой Зеландии туриста заставили вымыть ледник

Личные вещи руководства СССР представлены на выставке о контрразведке

861-ю годовщину отметит прекрасный древний великий устюг

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.