Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

"Аэрофлот" отменил несколько рейсов

Как недавно официально заявил российский национальный перевозчик, авиакомпания отменила «по техническим причинам» рейсы SU 317/318 из Москвы в Вашингтон и обратно, запланированные на 7, 14, 21 и 28 мая.
«Аэрофлот» просит пассажиров, купивших билеты на эти рейсы, обратиться для изменения даты вылета или возврата денег в представительства Аэрофлота или в агентства.

В Приэльбрусье все службы готовы к началу горнолыжного сезона

В этом году горнолыжный сезон в Приэльбрусье начался раньше обычного благодаря обильному снежному покрову. Выпавший в середине ноября снег привлек в центр туризма и альпинизма республики отдыхающих и спортсменов.
Главное теперь, считают здесь, обеспечить безопасность туристов. Этим здесь занимается специальная служба, в обязанности которой входит расчистка снежных завалов на дороге на трассе Баксан-Азау, а также объездных путей к объектам жизнеобеспечения и туристическим базам.
Основная часть дороги, связывающая Приэльбрусье с Тырныаузом, приведена в надлежащий порядок. Здесь круглосуточно дежурят работники Эльбрусского дорожного управления, которые в любое время на специальной технике могут подъехать к месту схода лавины и расчистить дорогу для проезда автотранспорта. "Мы были готовы к предстоящей зиме: заранее заготовили песочно-соляную смесь, привели в порядок необходимую технику, подготовили команду, которой предстоит работать на данном участке", - сообщил начальник Эльбрусского дорожного управления Мурадин Ахматов.
Оперативно отработали в эти дни и сотрудники региональной военизированной противолавинной службы. В дни снегопада они из пушек обстреливали места наибольшего скопления снега и тем самым нейтрализовали несколько лавиноопасных точек.
В целом в Приэльбрусье уже сегодня готовы к началу зимнего горнолыжного сезона. Все коммунальные службы, базы, пансионаты, кемпинги и канатно-кресельные станции работают в обычном режиме.

Синоптики обещают благоприятные условия для открытия горнолыжных баз во французских Альпах

Зимний спортивный сезон во Франции уже готов к многообещающему старту. По крайней мере, так утверждают представители государственного туристического офиса. Обильные снегопады в Альпах позволяют крупным курортам надеяться на то, что уже с 6 декабря можно будет открывать свои двери для первых гостей. Некоторые базы, включая Val Thorens, Tignes и Les Deux Alpes, уже начали работу.Толщина снежного покрова порадовала и курорты в Шамони. Вскоре здесь откроются трассы Grand Montets и фуникулер Chamonix`s Aiguille de Midi. С 20 декабря планируют начать работу спуски Brevent-Flegere и Balme. Так что, для любителей активного отдыха пришла пора готовить необходимое снаряжение и бронировать места в полюбившихся курортных зонах. В этом году рекордное количество снега – 50 см – уже выпало на высоте 1 200 м. Сотрудники, занимающиеся прокладкой трасс, утверждают, что ближе к горным вершинам толщина покрова составляет около 120 см. Это позволило открыть в прошлые выходные часть спусков в регионах Шатель, Авориаз и Ле-Же. Если верить синоптикам, снегопады в Альпах продолжаться еще некоторое время. Так что, официальное открытие горнолыжного сезона здесь планируется с 13 декабря.По материалам зарубежной прессы


Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога

Из России будет летать хорватская бюджетная авиакомпания

Все больше россиян отдыхают в Доминиканской республике

Греция: исторические памятники повеселятся ночью

Швейцарские музеи в стиле «Кода Да Винчи»

В метро Лондона зазвучит классическая музыка

Непал переживает рекордный приток туристов

В Чехии пройдет праздник привидений

Испанский парламент выступил за упрощение визового режима с Россией

Туроператоры поторопились в Норвегию?

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.