Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Кремле возродили развод пеших и конных караулов

В минувшую субботу представители средств массовой информации и туристы, собравшиеся на Соборной площади московского Кремля, стали свидетелями великолепного зрелища – торжественного церемониала развода конных и пеших караулов. На древней площади выстроились личные составы Роты специального караула Президентского полка, Кавалерийского почетного эскорта и Президентского оркестра.
Еще в петровские времена в российских воинских уставах и артикулах были закреплены как обычный развод, так и развод караула с церемонией. Нынешний церемониал включил в себя самые яркие элементы существовавших некогда воинских традиций: торжественное построение, доклад начальнику караула, вынос государственного флага России, демонстрацию строевых приемов с оружием и так называемую «конную карусель». Все это – под бравурную музыку, исполняемую Президентским оркестром.
Церемониальный развод, который теперь будет проходить ровно в полдень каждую субботу в период с апреля по октябрь, стал составной частью новой комплексной туристской программы. Она разработана Службой коменданта московского Кремля, музеем-заповедником «Московский Кремль» и городским Комитетом по туризму. В программу также будет входить экскурсия по Соборной площади с посещением Архангельского, Благовещенского, Ризоположенского и Успенского соборов, Успенской звонницы, Патриарших палат и Тайницкого сада, где, по словам коменданта Кремля Сергея Хлебникова, в самое ближайшее время должно быть высажено огромное количество цветов. Решается вопрос о включении в маршрут осмотра Оружейной палаты. Обед для туристов организуют непосредственно на территории Кремля в кафе комбината питания «Кремлевский».
Цена пригласительного билета на комплексную программу пока не определена. Но председатель московского Комитета по туризму Григорий Антюфеев, отвечая на вопросы журналистов, предположил, что его стоимость составит от 1 тыс. до 1500 руб. Причем и для российских, и для иностранных туристов она будет одинаково.

В горах Грузии пропали три латвийских альпиниста

Трое латвийских туристов пропали на территории вершины Ушба (регион Сванети, Грузия). Как сообщили в пограничной полиции, они отделились от основной части латвийской туристической группы и решили втроем взять вершину Ушба. Они должны были вернуться в основной лагерь к 5 августа, но так и не появились. После этого латыши обратились к грузинской стороне, и к поискам альпинистов подключились пограничники.Несмотря на усиленные поиски, найти следы альпинистов Анатолия Суковса, Антона Калба и Андрея Лескоуса, не удалось. Их искала мобильная группа из 10 пограничников, специально обученные для работы в горах. Несмотря на то, что поиски пока не дали результата, они продолжаются. Однако специалисты считают, что все трое стали жертвами лавины. Консульство Латвии в Грузии проинформировано о случившемся./вОтпуск.ру/

Ассоциация туроператоров России: кризис турфирмам не угрожает

Руководитель РСТ сослался на данные мониторинга Росстата за 2006 год, по которому средний годовой оборот российского туроператора не превышал 18 млн рублей.


Визы в Египет будут оформлять через визовый центр

Фотоконкурс журнала «Пляж» - на сайте TURIZM.RU

Визы: бывают новости, которые радуют

Заполярье – самый быстро меняющийся курортный комплекс Сочи

По чьей вине с улиц Санк-Петербурга исчезнут кареты?

По Карловым Варам прошелся ураган

Великобритания: печенье восьмого века отправится на гастроли

Долгие авиаперелеты увеличивают риск возникновения заболеваний сосудов

Корректировка полетных программ по Болгарии улучшила загрузку чартеров

Невыгодные туристы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.