Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Ватикане установят памятник еретику

В садах Ватикана в следующем году появится памятник итальянскому ученому Галилео Галилею, которого Римско-католическая церковь обвиняла в ереси за признание "ложного учения" Николая Коперника о вращении Земли вокруг Солнца.

Памятник ученому, жившему в XVII веке, станет своего рода реабилитацией Галилея, последовавшей за историческим выступлением Папы Римского Иоанна Павла II в 1992 году в Папской академии наук.

Памятник ученого во весь рост будет выполнен из мрамора и расположен недалеко от того самого здания, куда в 1633 году он был заключен для проведения процесса над ним. Тогда Галилею пришлось отречься от "ереси", напоминает РИА "Новости".

По мнению экспертов, намерение воздвигнуть статую Галилея в самом сердце Ватикана является попыткой Святого Престола примириться с научным сообществом.

Скопление автомобилей на границе с Китаем замедляет ее прохождение

Пресс-служба администрации Читинской области рекомендует гражданам, выезжающим в Китай во время выходных дней через МАПП "Забайкальск" учитывать значительные затраты времени на погранично-таможенное оформление при пересечении государственной российско-китайской границы. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе администрации Читинской области со ссылкой на региональный комитет международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма. Накануне выходных и праздничных дней при выезде из России на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» происходит скопление транспортных средств граждан, желающих посетить КНР. Аналогичная ситуация происходит при въезде в Россию из Китая в дни, предшествующие началу рабочей недели. При планировании своих поездок туристам необходимо учесть значительные затраты времени на погранично-таможенное оформление при пересечении государственной российско-китайской границы накануне выходных и праздничных дней./вОтпуск.ру/

Сибирь снова пытается прийти в Красноярск

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) намерена начать через месяц полеты из Новосибирска в Красноярск. Полеты будут выполняться раза в неделю на самолете Airbus A319. Вылет из Новосибирска в 13.05, прибытие в Красноярск в 15.00. Обратный вылет в 16.00, прибытие в Новосибирск в 16.10. На сайте компании минимальный формальный веб-тариф в одну сторону заявлен в 275 рублей. К нему следует прибавить сборы, величина которых у "Сибири" сейчас начинается от 1332 рублей – итого цена билета составит как минимум 1607 рублей. Однако продажи на сайте компании пока закрыты, а в агентствах билеты в одну сторону предлагаются примерно за 2300-2400 рублей, при этом на сборы приходится почти 2000 рублей.Какова будет реальная минимальная цена – станет ясно лишь после начала продаж на сайте компании, однако уже понятно, что она будет ниже действующих сейчас на этом маршруте тарифов красноярских компаний "Сибавиатранс" и KrasAir. Приход "Сибири" в Красноярск, если он все состоится, станет мини-сенсацией. Несколько лет назад эта компания пыталась начать полеты в этот город из Москвы и даже начала продажу билетов, однако столкнулась со столь мощным противодействием местной авиакомпании KrasAir, которой принадлежал аэропорт Красноярска, что вынуждена была отказаться от своих планов. С аналогичными трудностями сталкивались и другие авиакомпании./Travel.ru/


На Сицилии теперь есть музей марионеток

Зимний Фестиваль в Нарвике

Из-за терактов этого года в Мумбае власти штата Гоа (Индия) закрывают сезон пляжных вечеринок

Пилоты и водители осваивают технику улыбки топ-моделей для привлечения туристов из Китая

Россия становится слишком дорогой для иностранных туристов

Музыкальный фестиваль Colours of Ostrava пройдет в Чехии

Самые посещаемые памятники Чехии: Пражский Град ведет!

Пассажиры «Кд-авиа» смогут расплачиваться электронным деньгами

ВИМ-авиа распродает Барселону

Чешская группа «Кабат» выступит в Праге

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.