Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На Сицилии теперь есть музей марионеток

В сицилийском городе Сиракузы, на родине Архимеда, открылся этнографический и историко-художественный музей "Пупи" (так называют на острове марионеток традиционного театра). Основу экспозиции составила коллекция деревянных фигур, собирание которой начала местная династия кукольных мастеров с ХVII века, передавая своих маленьких любимцев от отца к сыну, создавая новые сценические образы.
Первые посетители музея попали в прекрасный и немного таинственный мир кукольных персонажей - христианских и сарацинских рыцарей, магов и волшебников, ведьм и чудовищ. Слышится звук "броньи", деревянного рожка, по форме напоминающего раковину, и братья Даниэль и Альфредо Маучери, нынешние владельцы одного из самых популярных кукольных театров Сицилии, открывают закулисные секреты своего ремесла, рассказывают об истории марионеток, ставших подлинно народными героями. Кукольный театр жив сегодня на Апеннинах, потому что опирается на глубокие традиции, ставшие естественными и органичными в стране "комедии масок" и Пиноккио.

Ульяновская область откроет «Ленинские горки»

В Ульяновской области 6 декабря 2008 года состоится официальное открытие первого горнолыжного комплекса «Ленинские горки».
«В советские времена Ульяновскую область посещали по 1 миллион туристов. В прошлом году таковых оказалось не более 370 тысяч, - сказал И.Егоров, министр развития предпринимательства и туризма области. - Но мы надеемся, что с вступлением в строй горнолыжного комплекса поток туристов, по крайней мере из близлежащих регионов, вырастет».
По его словам, комплекс, построенный на средства частного инвестора, расположится непосредственно на берегу Волги, неподалеку от гостиницы «Венец». В ней будут проживать иногородние любители горнолыжного спорта, которые приобретут турпакеты.
Подобные туры уже начал активно предлагать туроператор из Самары –«Самараинтур».

Русский север полетит в Турцию напрямую

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд" начала летнюю программу чартерных перевозок в Турцию. С 29 апреля в течение 5-ти месяцев полеты будут совершаться по маршруту Архангельск-Анталия в мае, июне, августе и сентябре - еженедельно, в июле - раз в две недели. С 3 июня к турецкой программе подключится Мурманск, откуда рейсы в Анталию будут стартовать раз в две недели.


Россия и Польша приблизились к открытию судоходства по Калининградскому заливу

Крупная авиакатастрофа в столице Испании

В России "построят" виртуальные отели

Новые правила въезда на Северные Марианские острова и остров Гуам

Папские гвардейцы вновь отправиляются в Ватикан

За 8 месяцев 2008 года на Кубани отдохнуло 14 млн. человек

Юрмала – здоровый город

В консульстве Финляндии закончился ремонт

Чехия: гольф становится национальной игрой

В отелях Radisson SAS заработал бесплатный интернет

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.