Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Сочи пройдет конкурс красоты среди поездов

В Сочи выбирают лучший фирменный экспресс «Российских железных дорог». В течение двух дней жюри будет оценивать удобство вагонов, вежливость проводников, а также качество блюд в вагоне-ресторане. Кто-то завлекает пассажиров песнями, а кто-то — студенческой романтикой. Из 17 региональных отделений РЖД в Сочи на конкурс прибыли 16 лучших фирменных поездов страны. Чтобы доставить к Черному морю семнадцатого участника, пришлось бы нанимать пароход. Лучший вагон-ресторан и купейный вагон Сахалина так и остались на острове. Но и без них географический состав поездов-конкурсантов внушительный. Два состава из попарно сцепленных вагонов от каждого фирменного поезда растянулись вдоль перрона на несколько сотен метров. Главных конкурсов два — на самую вкусную еду и на самый удобный бизнес-класс. На каждого участника у жюри всего 10 минут. Современное купе сильно отличается от предшественников: здесь есть Интернет, телевидение и спутниковая связь. Если пассажирские вагоны в России выпускают уже неплохие, то с вагонами-ресторанами все гораздо хуже. Самые современные — закупленные за границей 15 лет назад. Производство своих только налаживается. Приходится брать кухней. Впрочем, для победы в конкурсе этого мало — дополнительные очки от жюри достаются тяжело. Северяне подают к жареной оленине зажигательную песню. А учебный поезд «Смена» завлекает студенческой романтикой. Певец и актер Сергей Крылов говорит, что привык к морю ездить как пассажир, но сегодня с легкостью перевоплотился сначала в начальника поезда, а затем под мундиром оказалась белоснежная форма официанта. «Представление о железнодорожной пище надо менять», — поясняет он. Окончательные итоги жюри подведет через день. А послезавтра, прежде чем вагоны разъедутся по всей стране, проводникам, официантам и поварам дадут один день, чтобы прогуляться по Сочи, ведь это единственный раз в году, когда, к примеру, поезд Красноярск — Новосибирск можно увидеть у Черного моря.

«Англия Диккенса» откроется в мае

После 40 лет работ в Великобритании завершено строительство тематического парка развлечений "Англия Диккенса". В нем восстановлен облик страны, который описан в произведениях этого писателя (1812-1870 гг). Новый парк расположен в южноанглийском графстве Кент. Одним из самых примечательных его объектов считается знаменитая тюрьма "Ньюгейт", в которой разворачиваются действия нескольких романов Чарльза Диккенса. Особенно тщательно восстановлены целые кварталы Лондона, где в середине 19 века обитали разорившиеся мещане, нищие, воры и падшие женщины. Как отмечают специалисты, тематический парк производит столь сильное впечатление, что в нем возникает чувство реального путешествия во времени. В экспозиции использованы персонажи и мотивы 15-и романов Диккенса. Сам парк получился весьма зловещим, в духе многих сцен в произведениях писателя. Для широкой публики "Англия Диккенса" открывается в конце мая. На его создание израсходовано около 120 млн долларов. По мнению экспертов, этот парк займет достойное место в списке главных достопримечательностей не только Великобритании, но и всей Европы.

США отказывают в визе только 5 процентам россиян

По данным прошлого года, которые приводил тогда заместитель руководителя дипломатической миссии США в РФ Эрик Рубин на встрече с российскими туроператорами, было одобрено 95% заявлений на получение визы.


Белек предложит туристам отдых в отеле-музее категории 6*

За хулиганские действия на борту самолета пассажира смогут оштрафовать на сумму до 5 тыс. рублей

Мадагаскар: охотников за бабочками освободили из тюрьмы

Шпильки признаны врагами греческих руин

Туры по Доминикане распродали до конца лета

На что жалуются российские и зарубежные туристы

Словацкий Люблин - самый честный город Европы

Болгария начала оплачивать услуги визовых центров в России

В США разыскивают владельца крупнейшего джек-пота

Второй сеимзвездочный отель в мире будет в Китае

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.