Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Аэрофлот» откажется от бумажных билетов

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует с 1 июня 2008 года отказаться от бумажного билета и полностью перейти на электронные. В настоящее время по 40 направлениям Аэрофлота оплаченные он-лайн билеты оформляются как электронные, и пассажиры избавлены от необходимости получать на руки бумажные авиабилеты.

Объем продаж Аэрофлота в сентябре 2007 года составил 8 млн долларов в год. Более 70% проданных билетов оплачено он-лайн по кредитной карте.

Некоторые авиакомпании стимулируют продажу электронных билетов, специально вводя доплаты за бумажный. Так, например, российская Sky Express берет за бумажный билет дополнительно 150 рублей, а венгерская Malev – 10 евро. Дальше всех пошла британская авиакомпания Flybe: пассажиру, желающему иметь именно бумажный билет вместо электронного, придется заплатить на 40 евро больше.

Туристам в Москве нравятся музеи, а не магазины

По заказу Комитета по туризму Москвы проведен опрос иностранных туристов с целью получения оценки их пребывания в Москве.
Как показали исследования, образ Москвы заметно улучшился в глазах иностранных туристов. Город считают крупным туристским центром 17% иностранных гостей, что на 4% больше, чем в прошлом году; культурным центром - 21,5% (на 2% больше, чем в 2003 году), красивым городом - 26,3% (на 3% больше, чем в прошлом году). Больше всего иностранцев интересуют в Москве музеи (72% опрошенных) и богатое культурное наследие в виде архитектуры, театральной жизни и т.п. (84%). Вместе с тем, некоторые аспекты жизни мегаполиса производят на иностранцев негативное впечатление. Наиболее отрицательные эмоции оставляет столичный транспорт (31,6%), причем это недовольство по сравнению с прошлым годом выросло на 3%. За ним следуют бытовые средства связи (24,1%), далее - контакты с москвичами (23,1%), качество организации экскурсий (9%), походы по торговым точкам (7,2%), организация культурных программ (6,9%) и прочее (22,9%).
На первом месте среди дополнительных услуг, которые иностранные гости хотели бы получить, стоит улучшение средств связи и доступа в интернет (25%), на втором - увеличение количества экскурсионных маршрутов (22,7%). 17,4% хотели взять напрокат автомобиль, но не смогли этого сделать. 13,9% туристов пожаловались на то, что программа их пребывания в Москве оставляла мало свободного времени, 7,2% нуждались в дополнительных бизнес-услугах, 5,8% посчитали, что принимающие турфирмы должны устраивать специальные поездки по магазинам. Между тем, стоит заметить, что столичные магазины мало привлекают иностранных туристов (не считая сувенирных лавок). Об этом говорит тот факт, что основной массе иностранных гостей все равно где покупать (35%). Тем не менее, интерес к фирменным магазинам и крупным торговым центрам столицы поднялся в среднем на 3%. (МК)

«Люфтганза» уже не просит, а требует

Известная немецкая авиакомпания Люфтганза дополнила общие правила для авиапассажиров всех направлений новыми требованиями. Согласно этим правилам в течение всего времени авиа-перелёта все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности. Вставать с кресла и посещать туалетную комнату во время перелёта по-прежнему разрешено. Особенно строгим остаётся это требование во время взлёта и посадки самолёта, а также во время пересечения зоны турбулентности. Если до настоящего момента существовали всего лишь рекомендации быть пристёгнутыми, то теперь пассажирам придётся подчиняться этим требованиям в обязательном порядке.


Названы 10 стран для экономного отдыха

Новая французская архитектура для сцены и концертных залов - в Латвии

Отель США предлагает отдохнуть в шоколадном номере

S7 airlines доставила сборную россии на чемпионат европы по морской рыбалке

Алису Мартынову перевели из реанимации в педиатрическое отделение

Приезжая в Тюмень, остерегайтесь мошенников

Анапа предложит туристам пивные spa-процедуры

Египет: через подводный заповедник Рас-Мохаммед пройдет стеклянный туннель

Египетские пирамиды стали «почетным чудом света»

Около половины россиян едут в Израиль к святым местам

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.