Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Человек и пустыня - основные причины бед животного мира в Марокко

ХХ век стал поистине катастрофическим для фауны Марокко. Полностью исчез атласский лев, которого теперь можно встретить лишь в неволе. Пять пар гепардов осталось в национальном зоологическом парке Сусс Маса. Берберский олень был уничтожен еще в начале прошлого века. К счастью, этот вид сохранился в соседних странах. Особое беспокойство марокканских орнитологов вызывает марокканский ибис. Популяция этого (только в Марокко встречающегося) вида насчитывает ныне не более 300 птиц. Экологи называют две основные причины всех бед местной фауны. Первая - наступление песков пустыни. Ежегодно 30 тыс гектаров лесных массивов исчезают с карты страны, на которой зеленый цвет неумолимо уступает место желтому. Вторая - человек. И не столько охотники и браконьеры, сколько туристы, которые бесцеремонно вторгаются в самые отдаленные уголки королевства, сокращая тем самым среду обитания млекопитающих.
Выход из этой кризисной ситуации, по мнению директора Национального зоологического центра доктора Брахима Хаддана, кроется в регламентации туристических маршрутов. Что же касается сохранения лесов, то несколько лет назад Управление лесного и водного хозяйства Марокко приступило к реализации масштабной программы лесопосадок. Кроме того, в ряде районов в этом году было запрещено использование дров в промышленных и бытовых целях.

Крымские турфирмы сомневаются, что государство способно будет оценить "звездность" отелей

По этой же причине здравницы могут не захотеть принимать участие в системе присвоения ориентировочной "звездности".

К новорожденной панде выстроилась очередь

Тысячи восторженных посетителей съезжаются в зоопарк Чиангмая (Chiang Mai) в северном Таиланде, чтобы полюбоваться на новорожденную панду. Фотографии "младенца" не сходят с первых полос центральных газет страны уже шесть недель. Панду держат в инкубаторе со дня ее рождения – 27 мая. До этого сотрудники зоопарка тщетно пытались помочь паре панд обзавестись потомством. Самцу даже показывали видеофильмы, в которых панды спаривались. Однако это ни к чему не привело, и в результате ученые решили прибегнуть к искусственному оплодотворению самки.Местные газеты пишут, что рождение панды стало вехой в истории зоопарков Таиланда. В честь новорожденной тайские пекари даже испекли гигантский торт размером 1,2 х 1,6 метра. Наконец, некоторые отели города на ближайшие несколько месяцев предлагают специальные пакеты под девизом "встреться с пандой", сообщает eTurboNews. Количество желающих придумать маленькой панде имя перевалило уже за полмиллиона. В следующем месяце работники зоопарка должны выбрать победителя в этой гонке и назвать малыша.Таиланд был включен в список стран, занимающихся разведением и охраной редких видов животных. В этом списке также - США, Япония и Китай./Travel.ru/


Музыкальный фестиваль Colours of Ostrava пройдет в Чехии

Самые посещаемые памятники Чехии: Пражский Град ведет!

Пассажиры «Кд-авиа» смогут расплачиваться электронным деньгами

ВИМ-авиа распродает Барселону

Чешская группа «Кабат» выступит в Праге

В Ватикане установят памятник еретику

За горных горилл в Конго вступилась ООН

Ночные поезда домчат из Москвы до Адлера за 15 часов

Теперь и снег – китайская подделка

Панаму посетили 2 тыс. российских туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.