Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Жительницы Амстердама приняли участие в опасных соревнованиях


vesti.ruОпасные соревнования прошли в Амстердаме. Бегом за призовыми 10 тысячами евро пустились 150 жительниц Нидерландов. Непременное условие ставшего уже традиционным забега - туфли на высоких каблуках.

В столь неудобной для спринта обуви девушкам пришлось преодолеть 350 метров. Участницы соревнования демонстрировали поистине боевой дух, толкаясь и пытаясь сбить с дистанции соперниц.

В итоге первой к финишу пришла 25-летняя Тамара Рубин, выигранные деньги она сразу же отправилась тратить в магазин. Однако призналась, что собирается купить всё, что угодно, но только не на туфли на каблуках.

Кубинцам запрещено расплачиваться долларами

На Кубе прекращено свободное хождение американского доллара. Теперь единственным средством платежа стал песо. Решение о запрете принято в ответ на ужесточение Соединенными Штатами Америки к республике экономических санкций.
Как сообщается в декрете Центробанка Кубы, с 8 ноября гражданам Кубы и постоянно проживающим в стране иностранцам придется использовать при наличных расчетах только кубинские банкноты, равные по стоимости американскому доллару.
Как сообщает Финмаркет, при обмене наличных долларов на конвертируемые песо будут взиматься комиссионные в размере 10% от обмениваемой суммы.
Фидель Кастро разрешил свободное обращение доллара на Кубе 13 августа 1993 года после более чем 30-летнего запрета. В настоящее время более половины кубинцев имеют на руках доллары, которые они получают от своих родственников за рубежом, в основном из США.

Самолеты свяжут Санкт-Петербург и Таллин

С середины июля и до конца летнего периода будет открыто воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Таллинном. Это стало возможно благодаря соглашению министерства транспорта РФ и министерства экономики и коммуникаций Эстонии, сообщает ERR. «Открытие авиалинии – позитивный шаг в сотрудничестве между двумя странами в сфере авиации. Открытие линии также создает почву для дальнейшей совместной работы транспортных комиссий Эстонии и России в направлении принятия соглашения о долгосрочном договоре о воздушном сообщении между странами», - сказал министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс.По оценке Партса, открытие воздушного сообщения Таллин-Санкт-Петербург на летний период положительно скажется как на потоке туристов, так и на сфере предпринимательства. Перелеты будет осуществлять Estonian Air Regional, являющееся дочерним предприятием AS Estonian Air./Балтийское Информационное Агентство/


Цены и плохая погода отпугнули этим летом российских туристов от Крыма

Родина «Ревизора» ждет туристов

В аэропорту Внуково введена новая услуга по аренде автомобилей

Беларусь и Израиль прорабатывают возможность отмены уплаты сборов за визы

В экспозиции – белуги, севрюги, осетры

Один из роскошнейших отелей Таити стал еще чуточку роскошнее

Удар для футбольных болельщиков - в Свазиленде запрещена проституция

В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

19-метровое изваяние

Рим: в аэропорту Фьюмичино введен предварительный контроль билетов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.