Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

Двенадцать лодок для прогулки по реке Одра на протяжении любого уик-энда июня любители водного отдыха могут одолжить в Богумине абсолютно бесплатно. Это стало возможным благодаря работе отряда добровольных пожарных, члены которого решили посвятить себя агитации водных видов спорта. Кроме бесплатных лодок, добровольные пожарные собираются бесплатно же научить всех желающих плавать по реке. Достаточно попросить их показать основные движения. После этого можно смело отправляться рассматривать меандры Одры или даже спуститься по течению до Польши (водная прогулка из Богумина занимает 2,5-3 часа). В случае, если плавание на лодке покорило ваше сердце, то 5 июня можно принять участие в международном чешско-польском заплыве Plavidlo 2009 по трем рекам: Остравце, Одре и Ольше./ILoveCZ.ru/

В Индии выпустили «нулевые» банкноты для взяток


В Индии, где коррупция приобрела угрожающие масштабы, придумали новый способ борьбы со взяточничеством. Как пишет газета The Times, выпущена купюра нулевого достоинства с изображением Махатмы Ганди, наиболее почитаемого в стране лидера. Точные копии банкноты в 50 рупий изготовлены специально для того, чтобы вручать их чиновникам, требующим взяток. Уже отпечатано 25 тысяч банкнот, которые распространяются в городе Ченнай (Chennai). Представители организации 5th Pillar, выступившей с инициативой напечатать столь необычные деньги, полагают, что использование "нулевой" банкноты позволит рядовым индийцам противостоять коррупции, не вступая при этом в прямую конфронтацию с представителями власти. Президент 5th Pillar Виджай Ананд (Vijay Anand) сообщил, что люди уже успешно использую "нулевую" банкноту. "Одного водителя остановил посреди ночи полицейский и намекнул, что отпустит его за вознаграждение. Водитель дал ему новую банкноту. Полицейский был шокирован, однако улыбнулся и отпустил его. Цель этой акции в том, чтобы научить людей говорить "нет" взяточнику", - рассказывает Ананд. Авторы инициативы также заявляют, что внимательно проверили правовую сторону дела. "Нулевые" банкноты не могут рассматриваться в качестве фальшивых денег, поскольку копируют настоящую купюру только с одной стороны. Взяточничество в Индии является нормой повседневной жизни, отмечает издание. Любые текущие вопросы, будь то получение телефонной линии или продление паспорта, решаются с помощью денег, данных тому или иному госслужащему. При этом вымогательство чаще всего сходит чиновникам с рук, поскольку граждане просто не знают своих прав. Для решения этой проблемы добровольцы из 5th Pillar открыли центры юридической помощи населению. Любой человек, который желает решить свои вопросы законным путем, не давая взяток, может туда обратиться.

Через несколько лет центр Парижа могут закрыть для автомобилей

План поэтапного закрытия центра Парижа для автомобилей готовится в мэрии французской столицы. Инициатором проекта, как сообщается, стал заместитель мэра по транспортным вопросам Дени Бопен, представляющий партию "зеленых", который предложил план действий, разбитый на три этапа.
На первом этапе предлагается в четырех центральных округах Парижа снизить максимально допустимую скорость движения с нынешних 50 км/ч до 30 км/час, сузить проезжую часть набережных Сены и ряда улиц, проложив по ним отгороженные барьером велосипедные дорожки, и закрыть автомобильное движение через внутренний двор Лувра.
Второй этап плана предполагает прекращение автомобильного движения в районе торгового комплекса Ле-Аль, возведенного на месте знаменитого рынка "Чрево Парижа", а также закрытие большинства центральных районов столицы для доступа автомобилей в выходные дни.
Наконец, третий этап предусматривает прекращение автомобильного движения по нижнему ярусу набережных Сены и введение запрета на доступ автомобилей в центральную часть города.


Египет отменил "конвой" для туристических автобусов

Итальянское искусство ХХ века в Санкт-Петербурге

Американцам, британцам и австралийцам порекомендовали воздержаться от путешествий в Мумбай

Цены и плохая погода отпугнули этим летом российских туристов от Крыма

Родина «Ревизора» ждет туристов

В аэропорту Внуково введена новая услуга по аренде автомобилей

Беларусь и Израиль прорабатывают возможность отмены уплаты сборов за визы

В экспозиции – белуги, севрюги, осетры

Один из роскошнейших отелей Таити стал еще чуточку роскошнее

Удар для футбольных болельщиков - в Свазиленде запрещена проституция

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.