Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Улицы польского города Вроцлава заполнили гномики

На улицах и площадях старинного польского города Вроцлава, столицы Дольношленского воеводства, становится все больше и больше бронзовых гномиков. Первые из них появились там в 2004 году, как материализация поверий горожан о том, что именно эти неутомимые подземные труженики способствуют росту и процветания их города.
Каждый из вроцлавских гномиков имеет свое имя. Есть два Сизифа, которые катят тяжелый гранитный шар по мостовой у пешеходной части Рыночной площади. Есть Стражник, сидящий у решетки на Тюремной улице. На берегу реки Одра всегда готов помочь со стиркой вежливый гном Прачка.
Еще один гномик по прозвищу Мясник появился совсем недавно на улице Ятка у средневековых мясных лавок, в которых в настоящее время торгуют сувенирами. Рядом с Мясником - целая веселая компания - бронзовые козлик, свинья, гусь, кролик и курица. Мясом всех этих животных некогда торговали в мясных лавках на этой улице.
Для туристов, посещающих Вроцлав, найти гномика - задача непростая. Ведь рост каждого бронзового малыша не превышает 30 сантиметров, а никаких указателей, извещающих о его местонахождении, нет.
Энтузиасты уверяют, что в городе полно и самых настоящих живых гномов, надо, мол, только знать, как их искать. Чтобы облегчить желающим поиски, в сувенирных киосках Вроцлава продаются наборы, необходимые для эффективного поиска гномов. В состав каждого набора входят мягкие шлепанцы, чтобы в них можно было бесшумно подкрасться к обнаруженному гному и не спугнуть его, лупа, чтобы лучше рассмотреть малыша и лечебная мазь, снимающая боль со спины туриста, который целый день проходил в поисках гномов, согнувшись крючком.
К чести вроцлавян необходимо сказать, что с момента появления на городских улицах первого бронзового гномика, не было зарегистрировано ни одной попытки утащить его в качестве сувенира или для сдачи в металлолом.

В Британии изобрели «солнечное» радио

Хорошая новость для путешественников – британская компания выпустила цифровое радио на солнечных батареях. Выглядит оно не очень современно, но его функциональность позволит не обращать внимания на подобные мелочи. А может, компания Roberts, которой принадлежит честь создания новинки, хотела таким образом угодить и тем, кто еще помнит старые добрые приемники – верные спутники любителей послушать музыку в походных условиях.
Первое в мире солнечное радио способно непрерывно работать без подзарядки 27 часов. Весит приемник 762 грамма.
Для тех, кто в походе удалится от зоны приема сигнала радиовещательных станций, создатели предусмотрели возможность подключения MP3-плейера, так что владельцы чудо-радио не заскучают ни при каких условиях.

Подъемники Куршавеля снова работают

В Куршавеле после перерыва, связанного с забастовкой обслуживающего персонала, возобновилась работа подъемников.

Как сообщил представитель Ассоциации туроператоров России Франции Михаил Гугин сообщил со ссылкой на Агентство "Франс-пресс", в результате переговоров между профсоюзами и руководством компании S3V, обслуживающей подъёмники в Куршавеле, был достигнут компромисс, и горнолыжные трассы вновь стали доступны для отдыхающих.

Напомним, что в результате забастовки персонала компании S3V работа подъёмников была остановлена больше чем на сутки, а горнолыжников возили на автобусах на ближайшие склоны. Всего компания S3V обслуживает 85 подъёмников в Куршавеле, Мерибель, Мотаре и де ла Таниа. В Куршевеле ежедневно отдыхает от 20 тыс. человек, 10 тыс. из которых - французы.


Чехия приглашает на прогулку по стопам Святого Вацлава

Чехия: «Оломоуцкая картинная галерея» представляет шедевры XVI-XVIII веков

3-й фестиваль Янгэ в г. Фуцзинь привлек внимание большого числа российских туристов

Cirque du Soleil даст первое представление в Москве в 2009 году

В США прошел фестиваль Суперменов

Alitalia «обнулила» московских агентов

В Петербурге меняется процедура выдачи загранпаспортов

В москве открывается первая в мире школа кругосветных путешествий

Бразилия: самолеты не будут садиться в условиях дождя

Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.