Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туризм на Сахалине получит экономический стимул

Упрощенный визовый режим и наиболее привлекательные условия для местных и иностранных инвесторов, вкладываемых деньги в туриндустрию, могут стать составляющей частью программы развития туризма в Сахалинской области до 2010 года.
Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в областной думе, программа может быть вынесена на рассмотрение депутатов уже в 2005 году.
Сейчас областные депутаты выражают озабоченность в связи с тем, что имеющийся потенциал развития въездного туризма используется островом недостаточно и неэффективно. Разобщенность туристических компаний, нездоровая конкуренция, отсутствие единого информационного пространства, сувенирной продукции делают область малопривлекательным местом отдыха.
В программу развития туризма до 2010 года предлагается включить возможность упрощенного визового режима, а также сформировать наиболее привлекательные условия для местных и иностранных инвесторов, используя льготный режим налогообложения инвестиций, вкладываемых в туриндустрию. Кроме того предусмотрена разработка программных мероприятий по реставрации исторических памятников, благоустройству природных достопримечательностей с привлечением частного капитала на условиях долгосрочной аренды, а также создание отдельного уполномоченного органа исполнительной власти в сфере туризма для координации туристской деятельности в Сахалинской области.

Россиянам предлагают новое экзотическое направление – зона Чернобыльской АЭС

Некоторые московские туроператоры открыли новое направление - путевки в зону Чернобыльской АЭС. Стоимость однодневного тура для одного-двух человек составляет 19367рублей.
Туристов заверяют, что путешествие в Чернобыль не принесет вреда их здоровью. «Туда люди уже жить возвращаются, и несколько дней не принесут вам вреда», - заявила по телефону сотрудница одного из турагентств.
В описании экскурсионной программы, состоящей из десяти пунктов, попадаются и несколько шокирующие формулировки. Например: «Вас поразят аккуратные земляные валы по обочинам дороги, усеянные табличками с красным трилистником в желтом треугольнике. Эти валы - места захоронения радиоактивных отходов и даже целых деревень».
Экскурсия также предполагает «фото-стоп возле четвертого реактора ЧАЭС». Рядом с главным «закрытым объектом» зоны можно сделать пару снимков.
Также в программу входит обед, за который нужно платить отдельно — примерно 725 рублей. Организаторы гарантируют, что еда «экологически чистая».
Напомним, в апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в мире радиационная катастрофа, которую многие пережившие эту трагедию называют «черной былью».


В аэропорту Хитроу задержан пьяный пилот

Полиция лондонского аэропорта Хитроу арестовала запасного пилота пассажирского лайнера авиакомпании Virgin Atlantic , который находился в нетрезвом состоянии перед полетом.

Арест был произведен во время последней полицейской проверки лайнера перед взлетом. Самолет, на борту которого было 266 пассажиров, должен был совершить рейс по маршруту «Лондон – Майами».

В результате, рейс отложили. В обязанности запасного пилота в экипаже авиалайнера входит пилотирование самолет в случае, если командир корабля и второй пилот по каким-либо причинам не в состоянии управлять им.


Страховки хотят усилить

Кабардино-Балкария намерена развивать сотрудничество с Иорданией

Выставка "ЭКСПО-2008" откроется в Сарагосе Днем Мексики

«Нас сглазили», - глава турофиса Израиля в России

Испания, Франция, Бельгия. С новой силой разгорелся "топливный бунт"

Россия: возможно в скором времени жители Калининградской области смогут выезжать за рубеж по облегченному визовому режиму

В США установили памятник жертвам фасфуда

В Петербурге открылась известная туристическая выставка

В 80 странах мира запрещают или ограничивают алкоголь

Профсоюз гражданских летчиков России готов прекратить полеты

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.