Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В центре шведской столицы появилась площадь имени Ингмара Бергмана

Городской совет Стокгольма назвал улицу и площадь в честь знаменитого соотечественника кино– и театрального режиссера Ингмара Бергмана в центре столицы. Площадь расположена недалеко от Королевского драматического театра, которым Бергман руководил в 1963 -1966 годах. Примыкающая к площади улица также получит имя Бергмана.
Бергман умер в 2007 году в возрасте 89 лет. Среди его самых известных картин – «Седьмая печать», «Фанни и Александр», «Земляничная поляна», «Осенняя соната», «Шепоты и крики».


Консульство Чехии пытается решить проблему с выдачей виз

Министерство иностранных дел Чехии приняло решение о увеличении времени для приема документов на визу в консульстве Чехии в Москве. С 16 августа консульство принимает документы на визы на четыре, а пять дней в неделю, включая среду, с 9.00 до 12.00. В консульстве открываются четыре окон для приема документов, одно из которых будет выделено специально для обслуживания частных лиц. Ежедневно консульство должно обеспечивать прием не менее 900 визовых заявлений, а после переезда в новое помещение это количество увеличится до 1200-1500.

Американцы выделили деньги на ремонт Вавилона

Государственный департамент США выделил 700 тысяч долларов на создание программы по консервации и реставрации руин Вавилона, древнего города, расположенного в 90 километрах к югу от Багдада. Созданием программы будет заниматься нью-йоркский негосударственный фонд охраны памятников культуры World Monuments Fund и иракский государственный совет по вопросам древностей и культурного наследия, сообщает агентство Bloomberg. Как пишет The New York Times, организаторы проекта, получившего название "The Future of Babylon" ("Будущее Вавилона"), собираются нарисовать новые, точные карты расположения археологических достопримечательностей в городе, разработать схему реставрации отдельных объектов и создать план развития туризма и образовательных программ.В октябре 2008 года сообщалось, что Госдеп выделяет 13 миллионов долларов на восстановление Национального музея Ирака в Багдаде, разграбленного в 2003 году. Вавилон, руины которого при Саддаме Хусейне многократно реставрировались, сильно пострадал в 2003-2005 годах не только из-за военных действий, но и из-за обустройства в его окрестностях базы антииракской коалиции. В городе были прорыты траншеи, повреждена кладка стен, нанесен другой ущерб./Lenta.Ru/


Cirque du Soleil даст первое представление в Москве в 2009 году

В США прошел фестиваль Суперменов

Alitalia «обнулила» московских агентов

В Петербурге меняется процедура выдачи загранпаспортов

В москве открывается первая в мире школа кругосветных путешествий

Бразилия: самолеты не будут садиться в условиях дождя

Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования

Улицы польского города Вроцлава заполнили гномики

Великобритания приглашает на грандиозное цветочное шоу

Аэропорты Франции назвали худшими в мире

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.