Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Турция приступает к развитию лечебного туризма

В последнее время Турция становится всё более известна как страна лечебного и оздоровительного туризма. Только в период с января 2003 по ноябрь 2004 года количество иностранных пациентов в турецких клиниках составило почти 13 тысяч человек. Большинство из них – граждане стран Европейского Содружества, а также жители США, Японии, Китая, Иордании. В Турции действуют сравнительно низкие цены на операции на сердце и удаление опухолей, операции пластической хирургии, искусственное оплодотворение и гинекологию, стоматологию.
По словам Эсата Озогуза, коммерческого директора стамбульского Мемориального госпиталя, зарубежные пациенты принимаются в любое отделение во многих клиниках страны. Наибольшим спросом пользуются отделения кардиологии, общей хирургии и ортопедии. Подчеркнув, что оздоровительный туризм является важным вкладом в экономику страны, г-н Озогуз добавил, что «инфраструктура лечебных и оздоровительных учреждений страны постоянно развивается, и в ближайшем будущем Турция ожидает значительное увеличение числа пациентов из стран Европейского Союза».

В Нью-Йорке похоронили зиму


www.ntv.ruПохоронная процессия прошла по улицам Нью-Йорка. Жители американского мегаполиса скорбели … по ушедшей зиме. Вместо традиционного марша Шопена играли джаз.

Гроб со снеговиком оставили на Таймс-сквер и отправились встречать весну. То, что по календарю она давно пришла, нью-йоркцев не смущает.

Наступление этого времени года они определяют по погоде и по особому, весеннему настроению.

В Германии стали меньше летать

По статистическим данным, за первые три месяца 2009 года объемы воздушных перевозок в Германии упали по сравнению с 2008 годом, на 9,3 процента. Мировой экономический кризис привел к резкому сокращению объемов воздушных перевозок в Германии.
Такого уменьшения пассажиропотока на воздушном транспорте не было даже после терактов в сентябре 2001 года в США . Для сравнения: в первом квартале 2002 года была зафиксирована отрицательная динамика в 8,9 процента.
В общей сложности, в первые 3 месяца нынешнего года авиалайнеры перевезли из немецких аэропортов 18,7 миллиона человек, что на 1,9 миллиона меньше, чем в первом квартале прошлого года. Особенно сильно - на 10,8 процента - сократилось число пассажиров на международных рейсах. А внутригерманскими рейсами воспользовались на 5,5 процента меньше пассажиров.
Специалисты немецкой авиадиспетчерской службы DFS ожидают, что в 2009 году будет совершено значительно меньше авиарейсов внутри Германии. Их число сократится на 6,7 процента, считает глава DFS Дитер Каден (Dieter Kaden). На снижение спроса на полеты повлияют, по его словам, последствия мирового экономического кризиса. Незначительного увеличения числа рейсов можно ожидать лишь в 2010 году, считает Каден.



Около половины россиян едут в Израиль к святым местам

«Аэрофлот» откажется от бумажных билетов

S7 названа самой пунктуальной авиакомпанией

Прагу и Париж соединит гигантская велотрасса

Власти Марокко готовят регулярный рейс Москва-Касабланка

Из Москвы в Пекин пустят поезд с комфортом

В ушедшем 2008 году количество туристов на острове Куба превысило все рекорды предыдущих лет

Глава МИД Сербии приедет в Москву в пятницу

Рейтинг туроператоров «Ударник Туристического Труда» сезона «Зима 2008/09»

В центр Москвы машины будут пускать за плату

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.