Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Открылся новый автобусный маршрут Прага-Карловы Вары


Транспортное агентство Student Agency, уже работающее на скоростных линиях Прага - Брно, Прага - Пльзень и Прага - Либерец, а также на зарубежных маршрутах, 12 февраля открывает новый автобусный маршрут Прага - Карловы Вары. Как ожидается, он будет пользоваться популярностью у туристов, которые часто жалуются на отсутствие хорошего транспортного сообщения с этим курортом.
На всех маршрутах Student Agency использует новые комфортабельные автобусы, оснащенные туалетами, кофе-машинами и телевизорами. Автобусы будут отъезжать из Карловых Вар до Праги и обратно каждый час. Цена билета составит 120 крон и не будет поднята минимум в течение трех месяцев, обещают в компании.

В Петербурге появится много качественных мини-отелей

В Петербурге, как известно, проблема размещения гостей стоит остро. На этом фоне в городе отмечен быстрый рост сегмента мини-гостиниц. Они являются инвестиционно привлекательными объектами туриндустрии, так как сроки их окупаемости составляют 3-5 лет при относительно небольших вложениях. Для сравнения - аналогичный показатель для крупных гостиниц может составлять до 12 лет.
По мнению экспертов, первоначальных вложений для создания отеля варьируется от $200 тыс. до $2 млн., в зависимости от размера объекта, его класса, стиля оформления, количества персонала, а также целевой группы, на которую он ориентирован. Основные клиенты мини-отелей – бизнесмены, групповые туристы и индивидуалы.
По прогнозам экспертов агентства BusinessVision, рынок мини-гостиниц будет активно развиваться в ближайшие годы. При этом будет наблюдаться усиление конкуренции. Предполагается, что будут введены нормативные акты и будет разработано законодательство, касающееся данной сферы туризма, что повлечет за собой уход с рынка многих отелей, работающих нелегально. Эти факторы будут способствовать развитию бизнеса и формирования более цивилизованного рынка мини-гостиниц.

А на Ямале – Новый год!

Кочевое население Ямала встречает Новый год - мужчины отправляются на охоту, а женщины в гости к родственникам. Согласно местному календарю, 1 ноября начинается "Носиндалва" /Месяц песцового промысла/, который считается первым месяцем нового года. Это время массовой охоты жителей тундры на пушных зверей. Кочующие ненцы обычно охотятся 30-40 дней. Охота за пределами сезона "Носиндалва" до сих пор расценивается как браконьерство. Женщины - хозяйки чума - в праздничные дни могут поехать в гости к родственникам - повидаться и узнать новости своей прежней семьи. В конце ноября оленеводы начнут сборы к перекочевкам за Обь в тайгу, чтобы скрыть оленей от сильных морозов и ветра, обеспечить кормом в холодное зимнее время. К началу "Нюдя пэв-дей" /"Месяца малой темноты"/ целые караваны нарт отправятся на новые стоянки. Горожанам приглянулся ненецкий Новый год. В районном центре Тарко- Сале, например, его отмечают уже 10 лет.


В США прошел фестиваль Суперменов

Alitalia «обнулила» московских агентов

В Петербурге меняется процедура выдачи загранпаспортов

В москве открывается первая в мире школа кругосветных путешествий

Бразилия: самолеты не будут садиться в условиях дождя

Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования

Улицы польского города Вроцлава заполнили гномики

Великобритания приглашает на грандиозное цветочное шоу

Аэропорты Франции назвали худшими в мире

В центре шведской столицы появилась площадь имени Ингмара Бергмана

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.