Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Чехии Верховный суд разрешил выращивание конопли

Серьезный шаг к легализации марихуаны сделал Верховный суд Чешской республики. Отныне выращивать коноплю на приусадебном участке можно совершенно безнаказанно, проблемы последуют лишь в случае приготовления конечного продукта или же его продаже.«Выращивание конопли нельзя рассматривать как изготовление наркотиков» - гласит постановление Верховного суда в отношении Моймира Миклича и Ханы Тихе из далекой чешской деревни. Обвиняемые ухаживали за пятью сотнями растений конопли, намереваясь использовать их для приготовления некого лекарства. Полицейским суд посоветовал собрать более существенные доказательства преступления, например готовую марихуану. Поддерживает решение и чешский министр юстиции Йиржи Поспишил, который уже давно продвигает закон, снижающий ответственность за употребление марихуаны.Чешские социологи утверждают, что подобные шаги непременно приведут к развитию «марихуанного» туризма. Ведь свободно произрастающие плантации конопли наверняка заинтересуют любителей природы со всего мира.

На побережье Крыма и Азовского моря обрушилась непогода

Из-за урагана без электричества остались 13 населенных пунктов в Крыму. Кроме того, обесточен Севастополь, сообщает "Эхо Москвы". Стихия обрушилась на побережье полуострова накануне и продолжает бушевать, сила ветра достигает 30 метров в секунду.
В Севастополе оборваны линии электропередач, повалены деревья, с некоторых домов сорваны крыши, на море объявлен четырехбалльный шторм.
В Ялте выпала месячная норма осадков. В Евпатории затоплена 50-метровая полоса пляжа. Ураган затронул также Алушту и Симферополь. Сообщений о пострадавших нет.
Как передает РБК-Украина, из-за неблагоприятных погодных условий прекращено движение пассажирских катеров на внешнем и внутреннем рейдах. Также накануне из-за непрекращающихся сильных ливней без электроснабжения и телефонной связи остались город Белгород-Днестровский Одесской области и близлежащие населенные пункты.
На Азовском побережье в ночь со вторника на среду волной смыло шесть отдыхающих. ЧП произошло в районе косы Долгая (станица Должанская) Ейского района. Ночью из-за штормового ветра вода затопила часть песчаной косы в 40 км западнее Ейска. На Долгой расположены около 20 "стационарных" баз отдыха различных предприятий и несколько «диких» автокемпингов.
В момент обрушения волны в этом традиционном для отдыха туристов-«дикарей» месте находились около 60 отдыхающих.
Из-за волны 18 туристов отказались отрезанными от берега. Шестерых из них, по свидетельствам очевидецев, водой унесло в море. Пятерых отдыхающих спасателям Ейского ПСО удалось извлечь из воды, еще один пропал без вести.
Кроме того, морской водой залило автомобили отдыхающих. Спасатели вместе с пришедшими на помощь военными организовали эвакуацию транспортных средств.

22 января 2009 - 25 января 2009 Флорентийская шоколадная ярмарка La Fiera del Cioccolato Artigianale

Любители шоколада и просто сладкоежки! Внимание! В конце января во Флоренции проходит ярмарка шоколада ручной работы. Сладкую жизнь гостям обеспечивают шоколадные мастера из Тосканы и других регионов Италии. Каждый посетитель сможет попробовать шоколадные плитки, конфеты, горячий шоколад и прочую вкуснятину. Более того, можно понаблюдать за работой кондитеров, полюбоваться шедеврами фигурного шоколада и принять участие в развлекательных мероприятиях. Фабричного шоколада на ярмарке представлено не будет, поскольку к участию в выставке допускаются только специалисты, изготавливающие шоколад вручную. Вход свободный./EventGuide/


Круизные лайнеры вновь совершают заходы на мексиканские пляжи

Австралия: в новой лагуне Дарвине серферы смогут выбрать волну по душе

Второй сезон “Forte Flight”

Между РФ и Венесуэлой установлен безвизовый режим

В Греции открывается трехдневный праздник персиков

Таиланд упал до нижнего предела

Нужно было предупредить об экотаксе заранее

Аэропорт «Домодедово» поднимается в рейтингах

Английские турфирмы тоже приманивают клиентов нереальными ценами

«Кладбищенские туры» в Париже

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.