Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Австралия: в новой лагуне Дарвине серферы смогут выбрать волну по душе


Австралийский Дарвин с открытием новой лагуны для любителей серфинга ждет увеличения числа туристов. Гигантский бассейн предоставит своим гостям десять видов волн высотой до 1,6 м.
Эта лагуна является одним из новшеств, которыми обзавелась дарвинская акватория после грандиозной реконструкции. За относительно небольшую плату дети и взрослые получат специальные доски и возможность провести отличный день всей семьей на самых разных водных аттракционах, включая гигантские трубы.
Кроме этого, регион Северной территории принял решение развивать не только водный туризм, но и ближе знакомить гостей с коренным населением Австралии , его традициями и культурой.

"Germanwings" предлагает программу транзитных стыковок


фото с сайта www.berlin-airport.deНа пресс-конференции 4 сентября в отеле «Marriott Grand Hotel», организованной Национальным туристическим офисом Германии, немецкий бюджетный авиаперевозчик «Germanwings» презентовал программу транзитных перевозок Smart Connect, с помощью которой пассажиры смогут бронировать авиабилеты на весь маршрут целиком, а не на отдельные участки. Рейсы осуществляются со стыковкой в немецких аэропортах Кельн/Бонн, Штутгарт и Берлин. Билеты можно приобрести через сайт компании. Кроме того, «Germanwings» предлагает своим клиентам бонусную программу «Бумеранг». Пассажиры, совершившие 8 полетов, 9-ый получают бесплатно (полет в одну сторону и полет «туда-обратно» считаются за один).

На встрече также присутствовал представитель аэропорта г. Кельн, который рассказал о создании нового проекта Cologne Bonn Connect, который позволит пассажирам оптимально подобрать рейс с пересадкой в аэропорту Кельн/Бонн. Для этого достаточно зайти на сайт http://www.cologne-bonn-connect.com и задать данные поиска, выбрав из 80 направлений. Кроме того, в системе представлена такая услуга, как страховка от потери стыковки, которую можно выбрать при бронировании билета, если между авиакомпаниями не существует специального соглашения на этот случай. Стоимость страховки – 8 евро. Она покрывает все расходы: покупку новых авиабилетов или размещение в отеле. При бронировании авиабилетов гражданам РФ, летящим через аэропорт Кельн/Бонн в страны, не входящие в Шенген (например, Швейцария, Великобритания), необходима виза, так как в аэропорту пока еще нет транзитной зоны. Ее планируется открыть в течение 2008 года.

Аргентина вышла на 2-е место в мире по числу жертв гриппа A/H1N1

Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Аргентине достигло 137 человек, сообщило во вторник министерство здравоохранения этой южноамериканской страны. По сравнению с предыдущими данными, опубликованными в субботу, печальная статистика увеличилась на 43 случая. Таким образом, Аргентина обогнала по уровню смертности от гриппа А/H1N1 Мексику (124 случая) и переместилась на второе место после США (211 случаев).По сведениям аргентинского Минздрава, наибольшее число умерших зарегистрировано в самой населенной провинции страны Буэнос-Айрес - 69 человек. Сорок два человека скончались в провинции Санта-Фе, 12 смертельных случаев подтверждено в столице страны, три - в провинции Мисионес, по два - в Сан-Хуане, Кордобе, Чубуте и Санта-Крусе, по одному - в Неукене, Энтре-Риос и Рио-Негро. Первый летальный исход в Аргентине был зафиксирован 16 июня. В настоящее время в стране подтверждено 3 тысячи 56 случаев заболевания A/H1N1, при этом 38,4% заболевших - дети до 14 лет. Под вопросом остается возобновление учебы школьников после начавшихся раньше положенного зимних каникул (в Южном полушарии сейчас зима).В Буэнос-Айресе, где из-за эпидемии нового вируса гриппа введен режим ЧС, не работают культурно-развлекательные учреждения и крупные торговые центры. Мэр столицы неоднократно призывал жителей не покидать без надобности дома из-за быстрого распространения болезни. Кроме того, Минздрав издал распоряжение, разрешающее беременным женщинам не ходить на работу. Соседние страны, например Бразилия, рекомендовали своим гражданам по возможности воздержаться от поездок в Аргентину, а местные туроператоры ожидают спад потока туристов. Для обсуждения ситуации с эпидемией гриппа в среду в Буэнос-Айрес прибудут министры здравоохранения соседних Чили, Боливии, Бразилии, Парагвая и Уругвая.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру вируса A/H1N1. По последним данным ВОЗ, которые приводит Минздрав Аргентины, на 13 июля официально подтверждено 114 тысяч и восемь случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 133 странах, 609 человек скончались./РИА Новости/


Алания предлагает новую модель «all inclusive»

Германия - не место для секс-туристок

В Португалии гурманам предлагают мороженое со вкусом свинины

Россияне будут вывезены из аэропорта Бангкока через Утапао

Португалия: открывается новый отель сети Vincci

Бесплатные для посещения достопримечательности и события популярны в кризис

Самое страшное позади?

Новые авиационные правила ничего не гарантируют пассажирам

В Тайване можно перекусить в ресторанах-туалетах

Круизные лайнеры вновь совершают заходы на мексиканские пляжи

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.