Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Китай становится популярным туристическим направлением

Китай становится популярным туристическим направлением у российских туристов. Под Новый год а/к «Трансаэро» запускает прямой регулярный рейс из Москвы на «восточные Гавайи» - остров Хайнань в Южно-Китайском море. Программа стартует 24.12.05 на Боинг-767-300. Планируется, что данный рейс будет круглогодичным, а билеты в свободную продажу будут выставляться по 750-800$. Участники пула рассматривают данное направление как очень перспективное. Прежде всего потому, что данное направление удовлетворяет сразу нескольким важным условиям: пляжный отдых с возможностью экскурсий, безвизовость, невысокие цены на отели при хорошем уровне сервиса, возможность организации беспосадочного рейса.
В тоже время стало известно о намерениях китайской авиакомпании «China Eastern» открыть аналогичный рейс на Хайнань. Из неофициальных источников известно, что речь идет именно о прямом чартерном рейсе: «China Eastern», начавшая свои полеты из Шанхая в Москву в мае этого года, уже предлагает стыковочные рейсы на Хайнань с пересадкой в Шанхае. Сейчас билеты на такие «кривые» рейсы стоят в пределах 1100-1300$. Таким образом, если китайцы всё-таки поднимут прямой рейс, и предложат рынку низкую цену, они смогут составить серьезную конкуренцию пулу «Трансаэро».

В Китае гидов лучше не нервировать

Один из китайских гидов устроил массовую бойню. Прежде чем его скрутили, он успел нанести ножевые ранения двум десяткам туристов из своей группы, а заодно и подвернувшимся под руку местным жителям. Как сообщает агентство «Синь-Хуа», ЧП произошло в городе Лицзян – одной из культурно-исторических достопримечательностей провинции Юнь-Нань на юго-западе Китая. 25-летний гид Сюй Минь Чао привел на осмотр исторического памятника группу туристов из 40 человек. Оставив их на улице, он неожиданно бросился в один из магазинчиков, торгующих сувенирами. Там гид потребовал у продавщицы нож. Девушка не почувствовала опасности и выполнила просьбу вошедшего, думая, что тому нужно что-то отрезать. Именно она стала первой жертвой мужчины. Уже через секунду он ударил продавщицу ножом в руку и выбежал на улицу. Здесь гид стал без разбору наносить удары ножом всем, кто оказался неподалеку. Больше других пострадали туристы: гид успел порезать 15 человек из своей группы, включая двух детей. Один из них – 15-летний подросток – находится в больнице в критическом состоянии. Еще несколько колото-резаных ран получили и случившиеся неподалеку местные жители. Опомнившись после первой атаки гида, прохожие бросились его ловить. Вскоре к ним присоединились несколько полицейских. В общей сложности в погоне участвовали до 20 человек. В конце концов, они поймали разъяренного гида. Как установили вскоре полицейские, гид повздорил со своим местным коллегой по поводу комиссионных, выплачиваемых сувенирными лавками за привод туристов на шопинг. Чрезмерную агрессивность, неожиданно возникшую у гида, полицейские объяснили его трудным детством. «После развода родителей Сюй много плакал, и теперь его захлестнули горькие воспоминания детства», – цитирует «Синь-Хуа» местных полицейских.

Италия: открылся Виртуальный археологический музей Геркуланума

В провинции Неаполя недавно открылся Виртуальный археологический музей Геркуланум, расположенный всего в нескольких шагах от самого места раскопок. Музей раскинулся на три этажа, каждый из которых имеет площадь в 1500 кв.м. При оформлении музея были использованы самые новейшие технологии. Его посетители смогут с головой погрузиться в жизнь античного города, познакомиться с ее реалиями, восстановить мозаики, отрегулировать распределение воды в резервуарах богатых патрицианских вилл.
В этом уникальном музее воспроизведена атмосфера городской жизни, какой она была вплоть до трагического извержения, похоронившего Геркуланум со всеми его невезучими жителями. Пространство города-музея наполнено звуками и голосами, теплом и холодом и даже запахами, оживляющими виртуальную жизнь этого места.



13 ноября 2008 - 16 ноября 2008 SUDDEUTSCHE SPIELEMESSE: Выставка игр и игрушек

В Мармарисе обнаружена еще одна необычная пещера

В зоопарке города Брно появится ядовитая ящерица

Надежды туроператоров по Тунису не оправдались

Немцы отдыхают 154 дня в году

Этим летом Adria Airways запускают рейсы из Мадрида в Любляну и обратно

Казино Макао обогнали Лас-Вегас

Художник из Мексики создаст в Лондоне музей света

В Екатеринбурге построят отель-парус

Канаду и США завалило снегом

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.