Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Восточные пряности исцеляют диабет

Путешествие в азиатские страны может благотворно отразиться на состоянии здоровья страдающих сахарным диабетом. Ведь куркума, которой приправляют многие блюда восточной кухни, активно препятствует развитию этого заболевания. Лечебные свойства индийской специи известны человечеству уже давно – куркума снимает воспаление и ускоряет процессы заживления поврежденных тканей.
А теперь ученые из Колумбийского Университета США решили в лабораторных условиях исследовать положительные последствия от ее применения. В ходе эксперимента мышам добавляли в пищу небольшое количество этой приправы, в результате чего организм грызунов стал менее подвержен развитию сахарного диабета.
Кроме того, выявлена активность куркумы в борьбе с воспалительными процессами внутренних органов и жировыми отложениями. Так что ежедневное употребление в пищу этой приправы также поможет обрести стройные формы. Надо сказать, что негативного воздействия куркумы на человеческий организм ученые не обнаружили.



В Неаполе будут штрафовать за курение

Штрафы до 500 евро введены в Неаполе за курение в парках при детях и беременных женщинах.

Городские власти Неаполя одобрили постановление о запрете курения в общественных парках при детях до 12 лет и беременных женщинах.

Штрафы нарушителям нового правила варьируются от 27 до 500 евро «в зависимости от того, на каком расстоянии от курильщика были дети и от того, на каком месяце беременности находится женщина».

Постановление о запрете курения в общественных парках полностью поддержали министр здравоохранения Италии Ливиа Турко и министр по охране окружающей среды Альфонсо Пекораро Сканио. Последний сказал, что «таким образом сочетаются защита окружающей среды с охраной здоровья граждан».

На это постановление со скептицизмом смотрят сами неаполитанцы. По мнению местных жителей, новое правило будет носить «рекомендательный» характер, то есть большинство не будет его соблюдать, как не соблюдаются запреты на проезд на красный свет светофора, использование защитных шлемов при езде на мотоциклах, ремней безопасности в автомобилях

Приморские яхтсмены проводят учебно-тренировочный сбор в Испании


Второй сезон “Forte Flight”

Между РФ и Венесуэлой установлен безвизовый режим

В Греции открывается трехдневный праздник персиков

Таиланд упал до нижнего предела

Нужно было предупредить об экотаксе заранее

Аэропорт «Домодедово» поднимается в рейтингах

Английские турфирмы тоже приманивают клиентов нереальными ценами

«Кладбищенские туры» в Париже

В Чехии Верховный суд разрешил выращивание конопли

Посадка в самолет - по телефону

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.