Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Израиле пройдет 23-й международный джазовый фестиваль


С 23 по 26 августа в городе Эйлат ( Израиль ) пройдет 23-й Международный фестиваль джаза на Красном море, сообщает Министерство туризма Израиля в РФ . В этом году в фестивале примут участие 11 зарубежных джаз-бэндов и 11 коллективов из Израиля, среди которых будут как именитые и хорошо известные исполнители, так и совсем юные дарования.
Фестиваль этого года будет отличаться от всех предыдущих. Во-первых, теперь все выступления будут начинаться в 19:00 концертом молодых исполнителей джаза. Во-вторых, фестиваль будет проходить на трех площадках – новый «Джаз-Клуб» расчитанный на 1000 человек, зал на 2000 мест и арена на берегу Красного моря, которая сможет вместить до 4000 человек. Расписание концертов составлено таким образом, чтобы дать любителям джаза возможность посетить от четырех до девяти представлений ежедневно.
В фестивале примут участие такие известные зарубежные музыканты, как гитаристы Джон Скофилд (John Scofield) и Курт Розенвинкель (Kurt Rosenwinkel), певцы Ди Ди Бриджвотер (Dee Dee Bridgewater) и Робин МакКелле (Robin McKelle), саксофонисты Пакито д’Ривера (Paquito d'Rivera) и Джимми Грин (Jimmy Greene), барабанщик Дафнис Прието (Dafnis Prieto) и исполнители музыки в стиле «кантри» в специальном проекте с пианистом Майком Элви (Mike Alvie) и другие.
Все желающие могут приобрести специальные билеты для посещения всех мероприятий фестиваля, проводимых в интересующий их день. Кроме того, впервые за всю историю форума гостям предлагаются VIP-билеты.
Помимо официальных представлений каждый вечер в первые часы после полуночи вокруг бассейна гостиницы Isrotel Yam Suf будут проходить концерты-импровизации, которыми любители джаза смогут насладиться абсолютно бесплатно.
Официальный сайт фестиваля: www.redseajazzeilat.com



Гастрономический фестиваль в Йорке, 19 - 28 сентября

Самый масштабный гастрономический фестиваль Великобритании каждый год осенью проходит в Йорке - красивейшем старинном городе, который помнит еще викингов. Здесь можно прогуляться по древней крепостной стене, окружающей старую часть города, и полюбоваться одним из самых величественных соборов Европы с великолепными витражами. Темой же гастрономического фестиваля в этом году станет "Лучшая еда без вреда для фигуры". В программе - тематические обеды и ужины, кулинарные поединки и мастер-классы, дегустации местных блюд и напитков (в том числе знаменитого английского эля и шотландского виски)./TourDaily.ru/

Испания: в Сан-Себастьяне откроется отель, посвященный истории кино

В испанском городе Сан-Себастьян ждет посетителей первый в мире отель, концепция которого основана на истории кинематографа.
Отель Astoria 7 открывается в апреле в здании первого сан-себастьянского синематографа, носившего традиционное название «Астория». Нынешние владельцы, изрядные киноманы, превратили кинотеатр в первый в городе бутик-отель в современном стиле.
Дизайн гостиницы, ее оформление полностью подчинено истории Сан-Себастьянского международного кинофестиваля. 102 номера и сьюта названы в честь известных актеров и актрис, продюсеров и режиссеров, которые в разные годы участвовали в кинофестивале. Гостиница также украшена фотографиями кинозвезд.
Со стен отеля ослепительно улыбаются Бетт Дэвис, Одри Хэпберн, Грегори Пек, Фриц Ланг и Альфред Хичкок, запечатленные в момент получения наград или во время прогулки по городу.
Если лучшие отели мира могут похвастаться лишь пятью "звездами", в Astoria 7 их больше 100. В отеле нет ресторана, зато здесь подают сытные завтраки, способные зарядить энергией на целый день фестивальных просмотров.


На Камчатке сноубордисты попали под лавину – один погиб

Бразилия отказывает американским солдатам в сексе

Чехия: в Емнице будут отмечать старейший европейский праздник «Барчан»

Пора на Мальту – начался сезон лампуки

На Ставрополье билеты на поезд и самолет можно купить на почте

Баня по-гречески

Десятка самых «странных гостиниц» мира

Новые экспонаты в музее барона Мюнхгаузена

Донорские руки

Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20%

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.