Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

В Италии сегодня отмечается национальный праздник – День республики. В честь этого в Риме одновременно с военным парадом прошел марш за мир, начавшийся на час позже парада на другом берегу Тибра, рядом с замком Святого Ангела.
Манифестанты размахивали семицветными флажками и лозунгами, призывающими вывести итальянские войска из Ирака и Афганистана. В манифестации участвовали некоторые члены правительства: партии, входящие в блок Проди, неоднократно заявляли, что они против войны.
Военный парад проводится в этом году под девизом "Да здравствует Италия!". Таким образом глава Минобороны Артуро Паризи стремился подчеркнуть, что это торжественное шествие в первую очередь посвящено государственному празднику, не носит строго военного характера и призвано, как он выразился, "продемонстрировать крепкую, нерушимую и неоспоримую связь", существующую между Республикой и ее армией.
В связи с урезанием бюджета Минобороны и с объявленной на этой неделе главой Минфина программой экономии государственных средств парад также был несколько сокращен - вместо почти девяти тысяч солдат, шествовавших от Колизея до Алтаря Отечества в прошлом году, сегодня утром в параде участвовало всего семь тысяч военных и 421 занятых в войсках гражданских служащих. Было также решено отказаться от использования военной техники: перед зрителями проехали только конные полки и мотоциклетный полк карабинеров, а над их головами пролетели самолеты пилотажной группы "Трехцветные стрелы" (Frecce Tricolori), прочертившие в небе над Алтарем Отечества красную, белую и зеленую линию, раскрасившие небо в цвета итальянского флага.
Торжественные церемонии будут продолжены в резиденции президента республики, на Квиринале, где пройдет концерт военных оркестров.

Почти все «лук-туровские» туристы вернулись в Россию

Практически все российские туристы, пострадавшие по вине туроператора «Лук-тур», вылетели из Антальи на родину, сообщил в понедельник консул России в турецкой курортной провинции Сергей Алифанов. "Основная масса туристов уже уехала. Остались один-два человека, которые возвратятся на родину 28 июня", - сказал дипломат.
У более чем 500 туристов, прибывших в июне на отдых в Анталью по путевкам «Лук-тура», возникли проблемы с размещением и возвращением в Россию по вине этого туроператора, который лишен лицензии на туроператорскую деятельность. Благодаря принятым консульством усилиям напряженную ситуацию удалось взять под контроль и обеспечить возвращение в Россию обманутых туристов. По словам российского консула, многие туристы намерены обратиться в судебные инстанции в связи с происшедшим.

Только шесть водоемов Москвы готовы к пляжному сезону


фото: vesti.ruСтоличные власти начали проверку готовности городских пляжей и зон отдыха на воде к летнему сезону. Из 59 объектов уже проверено 48. Только шесть из них в целом соответствуют предъявляемым требованиям.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы, проверки выявили около 150 различных нарушений. Чаще всего требованиям не удовлетворяет внешний вид служебных помещений и малых архитектурных форм, в 39 зонах отдыха много мусора, в 14 зонах загрязнены водоемы.

Больше всего нареканий вызывает состояние водоемов в Битцевском парке, Московском зоопарке, зоне отдыха "Мещерское", а также Серебряно-Виноградского, Лебедянского, Екатерининского, Новодевичьих, Борисовских и Большого Тропаревского прудов.


Ледники Гренландии затопят планету

Запах в Малайзии попал под гос. контроль

Россия: в Москве пройдет выставка Moscow International MICE Forum

В США открывается уникальный музей

В Израиле создадут курорты в пустыне

Большинство туристов уедет отдыхать в Европу

Королева София купила авиабилет за 15 евро

Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.