Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Королева София купила авиабилет за 15 евро


Испанская королева София воспользовалась услугами бюджетной авиакомпании Ryanair , совершив перелет из Лондона в Сантандер за 15 евро.
По словам представителя пресс-службы королевского двора, выбор королевой рейса авиакомпании Ryanair был обусловлен исключительно удобством маршрута, так как только Ryanair осуществляет перевозку пассажиров между Лондоном и Сантандером.
70-летняя королева вылетела в Лондон из Мадрида самолетом авиакомпании Iberia, чтобы навестить своего брата Константина, бывшего короля Греции , которому в Лондоне была сделана операция на сердце. Затем ей нужно было вернуться в город Сантандер, расположенный на севере Испании , чтобы вместе со своим мужем принять участие в смотре войск. Для этого перелета королева София и выбрала рейс авиакомпании Ryanair.
После завершения церемонии София вернулась в Лондон, снова воспользовавшись самолетом Ryanair.

В Украину с загранпаспортом

Известно, что при пересечении российско-украинской государственной границы, часто, в общегражданские паспорта россиян украинскими пограничниками ставились соответствующие штампы. Теперь владельцы таких паспортов будут вынуждены их заменить. Об этом сообщил замначальника паспортно-визового управления МВД России Леонид Гербановский. "В соответствии с действующим законодательством паспорт гражданина России не должен содержать каких-либо отметок, не предусмотренных законодательством. Нам известны случаи, когда при пересечении украинской границы в паспорта россиян ставились соответствующие отметки. Мы сообщали украинской стороне о необходимости прекратить подобную практику",- сказал Гербановский. Подчеркивается, что речь идет не о загранпаспортах, а о внутренних (общегражданских) российских паспортах.
Хотя российско-украинские соглашения и допускают возможность использования общегражданского паспорта для пересечения границы, но теперь собираясь в поездку в Украину полезно озадачиться получением загранпаспорта. Иначе велика вероятность, что по возвращении домой придется обращаться в милицию за новым паспортом.

Россиян на одном из самых "русских" австрийских зимних курортов Майрхофен стало в 2,5 раза больше

ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Число ночевок российских туристов на одном из наиболее популярных у россиян австрийских зимних курортов Майрхофене (Тироль, Австрия) увеличилось за ... Зимой 2002/03 годов туристы из России провели у нас немногим более 32 тыс. ночевок, а минувшей зимой количество ночевок россиян достигло 84,5 тыс., - рассказала Д.Денг ...


В Москве отмечают самый сладкий день Масленицы

Лучшие европейские рестораны на свежем воздухе

Хорватия надеется спастись от кризиса с помощью паломничества к Святым местам

Европейский фестиваль пива пройдет в Швейцарии

Ледники Гренландии затопят планету

Запах в Малайзии попал под гос. контроль

Россия: в Москве пройдет выставка Moscow International MICE Forum

В США открывается уникальный музей

В Израиле создадут курорты в пустыне

Большинство туристов уедет отдыхать в Европу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.