Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ростуризм покинул еще один питерец

В понедельник Премьер-министр Владимир Путин назначил Натэлу Шенгелия торговым представителем РФ в Италии, сообщается на официальном сайте правительства

В Москве появится еврейский музей толерантности

В Москве к 2011 году откроется еврейский музей толерантности, который расположиться в отреставрированном здании Бахметьевского гаража, конструктивистском шедевре Константина Мельникова и Владимира Шухова на улице Образцова в столице. В этом здании Центр современной культуры «Гараж» будет делить помещение с музеем. Федерация еврейских общин, являясь заказчиком проекта музея, доверила работу по осуществлению проекта немецкому бюро Graft Labs, а экспозицию будет делать компания из США Ralph Appelbaum Associates.
Состоялась презентация музея, на которой был показан план экспозиции, которая будет, в основном, посвящена истории евреев. В помещении гаража будут устроены павильоны, посвященные жизни местечек, одесским евреям XIX века, советским евреям и так далее. Организаторы планируют сотрудничество с христианскими и мусульманскими общинами.
16 сентября в Бахметьевском гараже открылась первая выставка Центра современной культуры: «Альтернативная история искусств» и инсталляция «Красный вагон» Ильи и Эмилии Кабаковых.



Польша ужесточает правила въезда

С 1 декабря 2005 года польская пограничная служба намерена ужесточить проверку наличия денежных средств на покрытие расходов, связанных с лечением, либо полисов медицинского страхования у граждан, въезжающих в страну. Об этом сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии со ссылкой на генеральное консульство республики Польша в Калининграде. В случае отсутствия таких средств или документов иностранцу будет отказано во въезде в Польшу.
Согласно распоряжению министра внутренних дел Польши, каждый иностранец старше 16 лет, пересекающий границу страны, должен иметь денежные средства в расчете 100 злотых (около $30) на каждый день пребывания, но не менее 500 злотых или эквивалентную сумму в другой валюте, а также медицинскую страховку, обеспечивающую покрытие расходов на лечение.


Эстония ожидает значительного притока российских туристов в зимние праздники

Новая услуга S7 – бронирование отелей на сайте авиакомпании

В «КрайсЭйр» бастуют летчики

В центре Праги открылся горнолыжный курорт

Кто выбирает круизы

В Южной Корее запретят кормить клиентов объедками

В Швейцарии открылось первое метро

Парижский музей музыки закроется на реконструкцию

Рекордный рост выездного туризма в США

«Домодедово»: Тамбов, Липецк, Воронеж – а теперь и Белгород

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.